客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
10m 12芯 MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性A 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 黄色

10m 12芯 MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性A 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 黄色

¥690.00

10m 12芯 MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性A 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 黄色 #68103

0.35dB插损,3.0mm,适用于40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 和100G QSFP28 SR4的直连和高密度数据中心。

¥690.00
型号:12FMTPSMF
现货 241件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®(母) 连接头B US Conec MTP®(母)
光纤类型 9/125μm单模 波长 1310nm/1550nm
插芯类型 APC-APC 最小弯曲半径 10mm
插入损耗 ≤0.35dB(典型值0.15dB) 回波损耗 ≥60dB
衰减值@1310nm ≤0.32dB/km 衰减值@1550nm ≤0.18dB/km
外护套直径 3.0 mm 外护套材质 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80N/240NN
工作温度 -10°C ~ +70°C 储存温度 -40°C~ +85°C
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

0.35dB低插损

光学性能具有很好的一致性

集成推拉式套管

在极密集的应用中更容易插拔

防尘塞

降低接头损坏风险延长使用寿命
康宁 SMF-28® 光纤,性能出色

精选高品质器件,出色的抗弯曲和抗压性,是高密度布线的理想选择。

10D最小弯曲半径
BIF弯曲不敏感纤芯,更紧密布线

80-240N抗拉强度
防止断裂,降低风险

Plenum (OFNP) 外护套
防火低烟,环保耐用

高密度光纤布线首选

快速部署、高效互连、并提高灵活性,简化现有线缆管理以降低安装成本。

数据中心

存储区域网 (SAN)

通讯室

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(12) 使用寿命 (1) 线缆护套 (1) 插芯类型 (1) 最小长度 (1) MTP配线盒 (1) MTP® MPO接口 (4) 应用 (2) 兼容 (1) 收起
  • 郝***朋 2022年01月27日
    问:

    MTP®连接器使用寿命是多少次?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过1000 次的插拔。它的设计超过了TIA-568.3的500次,这是业内最严格的耐用性规范。

    FS(飞速)官方

    2022年01月27日

  • 宗***筠 2021年07月10日
    问:

    可以兼容arista吗?

    答:

    您好,光模块的兼容性不影响MTP线缆的使用,线缆的兼容性只与光模块类型有关。

    FS(飞速)官方

    2021年07月10日

  • 万***伯 2021年03月25日
    问:

    这个12F typeB的跳线应该搭配哪款配线盒?

    答:

    您好,您可以在两端使用Type A的配线盒。

    FS(飞速)官方

    2021年03月25日

更多

用户评价

马***祥

5.0

2021年09月15日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type A

可以,还不错,希望质量能经得起考验。

0
您已经赞过这条评论
z

z***军

5.0

2021年05月07日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type A (直通型)

收到跳线的第一感觉就是产品质量很好,外包装看起来就高大上, 客服态度很热情,细致耐心地讲解,给好评

0
您已经赞过这条评论

任***6

5.0

2021年04月27日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type A (直通型)

物流真是非常快,1天就到了,包装完整,外表看起来高大上,跳线非常好用,非常满意的一次购物!

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试