客服热线:

400-865-2852
下载APP
 LC-LC双工单模OS2光纤跳线,一管双芯,弯曲不敏感,0.2dBIL低插损

LC-LC双工单模OS2光纤跳线,一管双芯,弯曲不敏感,0.2dBIL低插损

¥90.00

LC-LC双工单模OS2光纤跳线,一管双芯,弯曲不敏感,0.2dBIL低插损 #68571

2.0mm、节省空间、布线管理灵活

售价
¥90.00
月销量 381笔
累计评价 11
型号名 SM-ULC-DX
发货 预计发货时间: 8月9日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
线缆长度可根据客户的需求定制.

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

双工单模9/125 OS2光纤跳线 一管双芯 弯曲不敏感

飞速(FS)提供的一管双芯弯曲不敏感光纤跳线采用特殊的“圆形双工”跳线,允许在单根线缆中进行双向传输,与常规跳线相比

在进行光纤布线时,更加节省时间和成本,管理更加灵活、布线更加方便

其独特设计,满足高密度应用数据中心的互连与交叉连接,为专用网络和内部安装提供了最佳的解决方案

连接头类型LC-LC供应商飞速(FS)
光纤类型OS2 9/125μm外护套颜色黄色
光纤结构双工单模光线等级G.657.A1
最小弯曲半径10mm波长1310nm/1550nm
跳线直径2.0mm外护套材质PVC/LSZH/OFNP
插入损耗UPC≤0.2dB, APC≤0.3dB回波损耗UPC≥50dB, APC≥65dB
衰减值(1310nm)0.32dB/km衰减值(1550nm)0.18dB/km
极性A(Tx) - B(Rx)工作温度-40~+75℃

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

一体式结构 —— 国际高品质光纤跳线

飞速(FS)通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品和服务,

一管双芯光纤跳线已通过 IEC61300-3-35 终端测试和 EIA/TIA-455-171A 衰减标准认证等。

  • 康宁弯曲不敏感光纤
    满足 YD/T、GB/T 和ITU-T高品质要求,有效改善气流环境。
  • LC接头散件许可认证
    荣获全球许可证,确保0.2dB超低插入损耗,使您的网络运行快速、流畅。
  • 2.0mm纤细直径
    使用尺寸紧凑的一管双芯光纤,可有效节省50%的空间利用率。

一管双芯弯曲不敏感跳线VS常规跳线

一管双芯跳线更节省空间,易于管理且满足高密度光纤跳线解决方案

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可以根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样的快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品所取发票。

用户评价

秦***q

4.0

2021年04月16日

光纤的连接头和线身还挺薄的,布线空间节省了蛮多的

0
您已经赞过这条评论

卫***t

5.0

2021年04月12日

物流非常快,包装还是很好的

0
您已经赞过这条评论

秦***宇

5.0

2021年04月07日

看到可以转换极性,买来测试的,这转换极性的接头做的很巧妙,挺方便,不过一般使用还是买常规光纤就可以了,这种用的少。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 191***@qq.com 2018年11月03日
    Q:华为25G端口要用哪种光纤跳线
    A:

    您好 ,使用常规LC双工跳线即可,谢谢!

    2018年11月05日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 940件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4503件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7947件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 223件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 855件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 855件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 875件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试