客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

5m LC/UPC- LC/UPC 双工多模OM5带宽光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

5m LC/UPC- LC/UPC 双工多模OM5带宽光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥130.00

5m LC/UPC- LC/UPC 双工多模OM5带宽光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #69103

OM5支持850nm-950nm范围内的短波分复用(SWDM)应用,实现持续传输40Gb/s和100Gb/s。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头 LC/UPC-LC/UPC 光纤等级 弯曲不敏感
光纤类型 OM5 50/125μm 波长 850/1300nm
40G传输距离 440m(850nm) 100G传输距离 150m(850nm)
插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥30dB
最小弯曲半径(纤芯) 7.5mm 最小弯曲半径(线缆) 20D/10D(动态/静态)
衰减值(850nm) 3.0dB/km 衰减值(1300nm) 1.0dB/km
有效带宽(850nm) ≥4700 MHz·km 有效带宽(1300nm) ≥2470 MHz·km
光纤芯数 双工 线径 2.0mm
外护套材质 PVC 极性 A(Tx) - B(Rx)
工作温度 ﹣20°C ~ +70°C 存储温度 ﹣40°C ~ +80°C
偏执选材 卓越品质

精选高品质器件,制造工艺严谨,减少弯曲过程中的光纤损耗,满足各类布线应用需求。

BIF弯曲不敏感纤芯
20D/10D最小弯曲半径,更紧密布线

优质陶瓷插芯
插拔寿命可达500次

90-150N抗拉强度
防止断裂,延长使用寿命

OM5多模光纤-适用于新一代宽带网络

OM5宽带多模光纤(WBMMF)使用短波分复用(SWDM)技术在一根光纤上传输多个信号(波长),将单根光纤的带宽增加了两倍。

出色耐用性,应用更广泛

适用于网络机柜布线、天花板通道布线、以及数据中心的地面布线。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 定制短尾套 (1) 插芯类型 (2) 室外应用 (2) 收起
  • 易***剑 2021年09月08日
    问:

    我在网站上只找到 UPC 和 APC 连接器。我实际需要PC的,你们可以提供吗?

    答:

    您好,PC连接器已被UPC连接器取代。 UPC是PC光纤连接器的改进版,经过长时间的抛光,表面光洁度更好,光回损高于PC结构。点击这里" target="_blank">https://community.fs.com/blog/pc-vs-upc-vs-apc-connector-selecting-the-right-fiber-connector-type.html">这里 了解更多关于PC/UPC/APC 三种类型的信息。

    飞速(FS)官方

    2021年09月08日

  • 伏***雄 2021年04月20日
    问:

    我们的需求是,在室外相距约100m的2栋楼之间安装光纤骨干网。对于这样的 LAN 连接,您会推荐哪种光缆和连接器类型(APC 或 UPC)?

    答:

    向您推荐军用级光纤跳线。 连接头类型取决于您的应用和设备,一般 UPC 用于连接光模块。

    飞速(FS)官方

    2021年04月20日

  • 云***浩 2020年12月22日
    问:

    我们的需求是,在室外相距约100m的2栋楼之间安装光纤骨干网。对于这样的 LAN 连接,您会推荐哪种光缆和连接器类型(APC 或 UPC)?

    答:

    向您推荐军用级光纤跳线。 连接头类型取决于您的应用和设备,一般 UPC 用于连接光模块。

    飞速(FS)官方

    2020年12月22日

更多

用户评价

吴***m

5.0

2019年03月08日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : 50/125μm多模双工

OM5虽然已在全球范围内发售,但是百度一搜真正卖这种产品的或者说信得过的商家寥寥无几,我是朋友介绍过来的,看着合适就买了,质量不错,水绿色的外观也很特别。

5
您已经赞过这条评论
b

b***y

5.0

2017年10月06日
连接头 : LC/UPC-LC/UPC
光纤类型 : 50/125μm多模双工

这种颜色的跳线还是很特别的,也是第一次用,价格比我们领导规定的要便宜很多,而且质量和做工一点都没有打折扣,还给开发票了。

3
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试