客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

定制QSFP28-ER4 QSFP28 100G光模块 1310nm 40km #69112

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP28-ER4-100G 品牌 FS(飞速)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.1Gbps
波长 1310nm 最远传输距离 25km-40km@SMF
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4x EML 接收类型 APD
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C
发射光功率 -2.9~4.5dBm 接收灵敏度 <-18.65dBm
功耗 4.5W 消光比 4dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复) 发送和接收(内置CDR)
传输色散 2.5dB 功耗预算 18dB
封装方案 BOX FEC 功能 Yes
协议 QSFP28 MSA 应用 100G 以太网,数据中心

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(1) 接收灵敏度 (1) 收起
  • 支***桂 2021年10月20日
    问:

    100G ER4 1310nm 40KM 的最小接收灵敏度 <-20.9dBm。 它可以承受的最大接收灵敏度是多少?

    答:

    您好,100G ER4的最大接收灵敏度为-6dB单通道。

    FS(飞速)官方

    2021年10月21日

用户评价

  • 5.0
    • 5星/2

    • 4星/0

    • 3星/0

    • 2星/0

    • 1星/0

    当前评论2
    条评论提到了 清除
  • 买家印象:(暂无)

彭***o

5.0

2021年02月02日

打算把100G接口分到32个接收者,每个接收者离主节点100m远,安装了1个1分32的分光器,考虑到整个链路的光衰,需要光功率至少20dB的光模块。销售推荐的是100G ER4 1310nm 40km的光模块最大功率是18db,好在最后技术人员帮我们找到了替代方案,用1x4加1x8的分光器部署在连接点代替1x32的分光器,这是一个非常好的解决办法,对我们帮助很大,5星好评。

5
您已经赞过这条评论

齐***w

5.0

2018年04月27日

我们计划搭建一个100G的城域网。现有10G DWDM环形链路,运行通道28-35,猜想整个链路的最大损耗应该在17db之内,为了确保准确性,询问了飞速的销售和技术团队,最终决定采用飞速团队提供的建议:选择最大损耗为18db的QSFP28 ER4模块,完全可以满足我们的需求,这批模块已经使用了快9个月的时间了,运行良好。在飞速的整个购物体验都很好,希望接下来也会有更多的合作机会。

2
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试