客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

定制1-24芯 单模军用级野战光纤跳线 #70220

采用军事准用的野战光缆,耐冲击、抗挤压,完全达到军用级标准,完美适用于野外恶劣环境

¥71.00
销量 2.3万+笔
评价 1 问答 1
型号:MG-OS2XXXF
预计发货时间: 9月2日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
线缆长度可根据客户的需求定制.
当线缆穿过管道或狭窄的空间时,拉网可保护连接头线缆的性能不受损坏。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头 LC/SC/ST/FC/MTP/ODC/YZC/IP67 研磨类型 UPC/APC
光纤芯数 1~24芯 外护套材质 TPU (热塑性聚氨酯)
光纤类型 OS2 9/125μm 波长 1310/1550nm
衰减值(1310nm) ≤0.36dB/km 衰减值(1550nm) ≤0.22dB/km
最小弯曲半径 20D/10D(动态/静态) 光纤等级 G.657.A2
插入损耗 LC/SC/ST/FC/IP67 LC/IP67 SC≤0.3dB, MTP®/IP67 MTP®≤0.35dB, ODC/YZC≤1.0dB 回波损耗 UPC≥50dB, APC≥60dB
抗压强度 1000/3000 N/100mm (长期/短期) 抗拉力 200/600N (长期/短期)
抗冲击性 200 次 抗弯曲性 2000次
主干线径 3.0-7.0mm 分支线径 3.0mm (1~4 芯) 2.5mm (6~24 芯)
拉伸最大张力 245N 工作&存储温度 ﹣40°C ~ +85°C
偏执选材 卓越品质

坚硬铠管和TPU外护套保证产品耐用性。

防水
耐高低温
防鼠咬
军工跳线特有的应用方式

可直接埋在地下,降低布线成本,也可以放入管道中,更耐用。

G.657.A2 BIF光纤耐弯折

200-600N抗拉能力防破裂

3000N抗压力防损坏

定制插芯类型

UPC 和 APC 的光纤端面信号损耗不同,APC带有 8° 角端面更适合高精度光纤信号应用。

适用于户外应用的连接头

军工跳线连接头应用于水、灰尘和腐蚀环境中时可以提供良好的保护。

定制分支长度

四种不同的分支配置可满足您的各种需求。请注意,当线缆总长度不超过 3m 时,分支长度默认为 0. 3m,而不是 0.5m。

适用于各种恶劣环境

军工跳线适用于公路铺设、雪原应用、军事布线、建筑工地等恶劣的环境。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(1) 重量 (1) 收起
  • 梁***志 2021年08月17日
    问:

    请问这个线每米的重量是多少?

    答:

    您好,此款光纤每米净重约0.8kg。

    飞速(FS)官方

    2021年08月17日

用户评价

  • 5.0
    • 5星/1

    • 4星/0

    • 3星/0

    • 2星/0

    • 1星/0

    当前评论1
    条评论提到了 清除
  • 买家印象:(暂无)
t

t***p

5.0

2018年09月13日

同事在飞速买过铠装跳线,听说比较耐用。最近有个新项目需要在新疆那边,环境恶劣,我一下就想到飞速。打算购买一批军用级光缆。这批线材要求有点高,要在线材护套上印上公司徽标和长度等信息,4芯8芯12芯各需要一批,长度上也有要求。还好飞速都能满足,比之前的供应商服务好。了解后直接就在飞速下单了。物流也快,昨天就到货了。技术人员刚刚抽样验货,反馈说质量达标。好评!

0
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试