客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制双纤DWDM OADM 密集波光分插复用器

定制双纤DWDM OADM 密集波光分插复用器

¥560.00

定制双纤DWDM OADM 密集波光分插复用器 #70427

定制双纤传输的通道,可提供单面(东或西)和双面(东和西)配置。

售价
¥560.00
月销量 39笔
累计评价 1
型号名 DOADM-DF
发货 预计发货时间: 8月5日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

双纤DWDM OADM 密集波光分插复用器

OADM是WDM全光网的一种节点结构,可以不经光→电→光转换和电处理,就能实现波分复用信道的分插功能

采用OADM可以提高网络的灵活性,增加节点的吞吐容量,提高网络运行效率,其透明性可以处理任何格式和速率的信号

飞速(FS)提供的WDM产品具有高防护等级,机身采用SPCC冷轧钢,坚固耐压,表面采用0.15mm烤漆,防锈耐磨

目前OADM主要应用于局域网(LAN)和城域网(MAN),未来可扩展至广域网

通道数1/2/4/8/16波长C15-C62
通道间距100GHz(0.8mm)光纤类型双纤
传输方向东或西/东和西特殊口监控口/1310nm口
连接头LC/SC/FC/ST, UPC/APC 研磨封装FMU/FUD/1U 机架式/ABS盒式
工作温度 -40°C〜+ 85°C储存温度 -40°C〜+ 85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

C波段DWDM ITU网格

根据ITU-T G.694.1,最常用的网格是100GHz网格,每个通道的间隔为0.8nm,支持C15-C62多达48个波长。

飞速(FS)提供的DWDM密集波光分插复用器从1270nm到1610nm共18个CWDM全频带波长范围中,可选4/8/16/18个双纤波长。

光纤类型

在双纤中,发射和接收方向都是使用相同的波长,同一波长在两个方向上可以重复利用。

在单纤中,发射端使用一个波长而接收端使用另一个波长,两个方向的光信号不能同波长来实现单纤双向通信。

可以充分利用光纤的巨大带宽资源,使一根光纤的传输容量扩大几倍至几十倍。

DWDM 传输方向

DWDM OADM模块可实现双向(东和西)或单向(东或西)的信号传输。

接入点可被添加到线性,总线和环网中,东-西环形设计具有冗余保护架构的作用。

连接头

提供各种连接头 - LC / SC / FC / ST,和UPC / APC两种研磨方式

Line端口连接头和客户端接头可以不同,以适应不同应用的需要。

特殊口

可接受定制监控口和1310nm口。

封装&匹配机箱

单纤DWDM OADM可定制4种不同的封装形式,包括FMU插入式、FUD插入式、ABS盒式和1U 19''机架式。

4种封装都可以定制成1ch、2ch和4ch,但只有ABS盒式和1U 19''机架式可以定制成8ch。

常见问题
OADM可以同时分出或者插入不同速率的波段吗?例如有1G、4G和10G的波段同时通过OADM,可以将它们通过的波段同时分出或者插入吗?
可以。OADM是无源产品,与速率无关。
OADM分插复用器可以定制特殊口吗?有哪些特殊口可以定制?
可以定制特殊口。OADM的输出口本身就是升级口,无需额外定制,可以定制的特殊口包括MON监控口、1310nm口和1550nm口。
如何开具发票?
如需开具发票,可以在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

穿***猫

5.0

2018年01月05日
波长 : C15-C62
光纤类型 : 单纤
特殊口 : 监控口/1310nm口

默认好评

0
您已经赞过这条评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 899件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4476件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7878件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 159件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 615件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 615件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 880件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试