客服热线:

400-865-2852
下载APP

1U 19英寸黑色免工具安装卡入式挡板(10片/包)

1U 19英寸黑色免工具安装卡入式挡板(10片/包)

¥400.00

1U 19英寸黑色免工具安装卡入式挡板(10片/包) #72752

使用模块化无工具 1U 气流操纵挡板,覆盖机架中的开放空间,将冷热空气隔离,防止冷热空气混流,节能环保。

售价
¥400.00
月销量 69笔
累计评价 0
型号名 FHU-BPA-1U-10
发货 现货 22件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

1U 19”黑色免工具安装卡入式挡板

飞速(FS)黑色模块化免工具安装面板,可以密封机架单元之间的叶片,防止冷热空气短路循环,防止冷空气外泄

且无需任何工具或硬件进行安装,可直接卡入设备导轨上的方形或圆形安装孔,简单快捷

装饰机柜,填补空缺U数,美观统一,为数据中心节能做出贡献

安装方式1U 19" 机架式安装尺寸 482.6mmx43.8mm
材质ABS颜色黑色
存储温度-40°C ~ +60°C包装10片/包

机架单元不可或缺的气流管理挡板

飞速(FS)轻便高质的卡入式挡板可防止热空气再循环,提高设备的冷却效率,从而保护设备。

且可填充空缺机架U数,以隐藏开口,以备将来使用。

  • ABS非金属材料
    由无卤素制成,符合ABS UL94 V0阻燃等级
  • 卡扣设计
    无需任何安装工具即可卡入或拆卸设备导轨上的安装孔
  • 防尘功能
    保护设备远离灰尘,美观统一

免工具安装

只需两步即可将消隐面板快速安装到未使用的机架开口上。

机架挡板 ——填充或不填充?

飞速(FS)黑色模块化免工具安装挡板为机架单元和数据中心冷却实施提供了完美的解决方案,

是数据中心必备的节能设备。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1762件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试