客服热线:

400-865-2852
下载APP

1U 19“机架式空面板(10pcs/包) #72753

售价
¥560.00
月销量 26笔
累计评价 0
型号名 FHU-BPS-1U-10
发货 现货 35件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

1U 19“ 机架式空面板

飞速(FS)机架式空白面板是根据数据中心和电信机房的布线环境所设计出的一款高效管理高密度结构化的布线配件

其简洁的设计可增加您的网络机柜内的整体空气流动,防止灰尘,以确保最佳的散热性能

同时钢制结构和黑色材料静电喷塑为您的理线架提供更强的耐用性以及抗腐蚀性能,为您打造美观、整洁的布线环境

材料SPCC颜色黑色
安装方向前置尺寸(WxH) 482.6mmx44mm
安装19"机架式安装 包装 10pcs/包

优选材料——经典外观设计

空白面板,也称为消隐面板,覆盖在机架前部未使用的机架空间,从而改善安装设备的气流

并减少机架内部热空气再循环

  • 折叠边增加面板的强度和刚度
  • 金属面板确保卓越的隔热性能
  • 12mm厚面板更好地密封开放空间

机架式空面板 ——填充或不填充?

飞速(FS)机架式空面板为机架单元和数据中心冷却实施提供了完美的低成本解决方案,

是数据中心必备的节能设备。

有效解决废气热循环

能源密集型IT设备需要良好隔离“冷”入口和“热”放电。

飞速(FS)消隐面板,可以阻挡热气流回流,更加有效的将热空气和冷空气阻断,避免冷热空气短路循环。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1643件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7034件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10974件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2829件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4836件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4836件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试