客服热线:

400-865-2852
下载APP

3m Cat7七类双屏蔽(SFTP)网络跳线,卡沟设计,蓝色,PVC CMX

3m Cat7七类双屏蔽(SFTP)网络跳线,卡沟设计,蓝色,PVC CMX

¥36.00

3m Cat7七类双屏蔽(SFTP)网络跳线,卡沟设计,蓝色,PVC CMX #72950

28AWG无氧铜芯线、镀金弹片、柔软加宽护卡设计

售价
¥36.00
月销量 167笔
累计评价 22
型号名 C7-SFTPSGPVCBE-3M
发货 现货 85件
颜色

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

Cat7双屏蔽(SFTP)网络跳线

飞速(FS)Cat7网线采用高导电率、低衰减的无氧铜,外护套采用新型环保材料PVC CMX,经久耐用、阻燃、抗弯。
在100米范围内速率高达10G和600MHZ,是室内万兆以太网数据中心的经济有效的解决方案。

规格Cat7屏蔽类型双屏蔽(SFTP)
线缆外护套PVC CMX(圆缆)长度3m
导体材质无氧铜导体类型标准
传输速率10GBase-T带宽600MHz
线规(AWG)26 (7/0.16mm)线缆外径(mm)6.2 ± 0.3
最大传输距离100m双绞对4对
线序T568B,直通标准ISO/IEC 11801
工作温度-20 ~ 75°C (-4 ~ 167°F)安装温度-10 ~ 50°C (14 ~ 122°F)

应用搭配

Cat7网络跳线是实现10GBASE-T SFP +与服务器和光纤网卡直连的理线选择。

Cat7双屏蔽(SFTP)网络跳线
RJ45接口设备兼容
适用范围广
高速稳定传输
不卡顿
多股屏蔽电缆机器成型
结实耐用
精密绞合SFTP网络跳线

8芯绞成4对,用金属箔和铝箔屏蔽层包裹,精密加捻能有效地抵消双绞线之间的信号串扰,保证信号传输的稳定性。

美国福禄克(Fluke)性能测试

飞速(FS)Cat7网线通过了Fluke 信道测试并提供测试报告,
保证每一条网线出厂前都是达标的,传输更有保障。
<查看Fluke信道测试报告>

铜缆布线解决方案

广泛应用于数据中心、网络机柜、办公室连接网络传输设备,如PoE交换机、计算机等。
是设计、部署和维护高效灵活的数据环境的不二之选。

x

x***1

5.0

质量好

网线质量很好,长短我自己量了一下还真特别精确。整体特别不错,反正买过他家的线很多了,每次买都很满意,其实可能用不上七类线,和超五类区别不大,网速几乎一样,据说五十米以内网速全部一样。不过将来宽带提升为1g后应该都没问题了。

2021年04月15日
有用0
您已经赞过这条评论

殷***隆

5.0

做工好

外观干净漂亮,做工很不错,没发现什么瑕疵,个人感觉大小也挺合适,找了很久选的这款,大爱!好!非常好!质量好,和实体店一样,颜色正,是我喜欢的趁着优惠,赶紧入手,是正品,包装也非常的好,没有破损,质量也是没得说,棒?价格非常的美丽,东西还是不错的,会继续回购!全五分!

2021年04月08日
有用0
您已经赞过这条评论

卫***朋

4.0

质量好

用起来没什么问题,好评

2021年04月07日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 186***@163.com 2020年08月12日
    Q:贵司的 10G SR 在OM4光纤可以传多远?
    A:

    你好,10G SR模块在OM4光纤下理想传输距离可达300m;实际传输距离与您的链路损耗有关。更多情况 您可以拨打我司400-865-2852客服热线进行了解哦,谢谢。

    2020年08月26日
  • F***9 2019年01月31日
    Q:有没有10米的啊。我家里网关在客厅,离房间太远了
    A:

    您好,是有的。

    2019年01月31日
  • F***3 2018年12月23日
    Q:双屏蔽没有图片说明 怎么双屏蔽法
    A:

    您好,您的销售谭小姐已经与您取得联系,您有任何产品问题都可以咨询谭小姐,祝您生活愉快!

    2018年12月24日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1762件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试