客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
定制 集成光时域反射仪(OTDR),用于FMT多业务传输

定制 集成光时域反射仪(OTDR),用于FMT多业务传输

¥24,610.00

定制 集成光时域反射仪(OTDR),用于FMT多业务传输 #73281

热插拔、插卡式、用于快速识别光纤切割位置

¥24,610.00
型号:FMT-OTDR
预计发货时间: 10月10日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制集成光时域反射仪(OTDR)

FS(飞速)提供的OTDR光时域反射仪利用光在光纤中传播时产生的后向散射光来获取衰减信息,

可用于测量光纤衰减、接头损耗、光纤故障点定位等,是光缆施工、维护及监测中必不可少的工具。

通过OTDR模块,可以实现光缆监控,光缆建设和维护。

型号名FMT-OTDR供应FS(飞速)
动态范围 30~42db中心波长(可选)1550/1625 (±20 nm)
光纤类型 9/125 µm单模采样间隔 ≥0.25m
事件盲区 ≤2m衰减盲区 ≤10m
采样点数 ≤ 32k封装插卡式
联合转换器 LC/UPC 连接头 SC/UPC

光时域反射仪特点

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(2) (1) 比较 (1) 收起
  • 单***建 2021年11月30日
    问:

    How can I monitor the loss of the optic fiber?

    答:

    Thanks for your question, the OTDR (Optical Time Domain Reflectometer) can monitor optic fiber loss in 1550nm/1625nm, this product needs to be used together with the FMT managed chassis #39214.

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

  • 庄***媛 2021年11月30日
    问:

    I'm looking for a fiber monitoring equipment, what's the difference between OPM, OPD and OTDR?

    答:

    Hello, OPM is an optical performance monitor, which can dynamically monitor the DWDM signal in the optical transmission signal, and can accurately measure the channel wavelength, power, and optical signal-to-noise ratio OSNR. OPD is an optical power monitoring unit that can monitor the power value of optical fiber signals in real time. It is mainly used to monitor the link on and off. OTDR can monitor fiber loss, splice loss, and fiber fault location online.

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试