客服热线:400-865-2852
中国大陆 (简体中文 / ¥ CNY)
联系我们
客服热线:400-865-2852
中国大陆
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
00:31
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性
FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性

FHZ 36芯 OM4 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性

#74184

US Conec MTP®连接头 | 康宁优质光纤

#74184
¥4,405.00
FS(飞速)P/N: FHZ-36F3MTPLCOM4
FS(飞速)P/N: FHZ-36F3MTPLCOM4
224 已售
10 评价
8 问答
4件国内库存, 预计2023年4月07日送达
查看其他库存
运输到 中国大陆
免运费 顺丰速运
1 年保修
30 天退货
30 天换货
产品介绍
应用方案
特征概述
相关视频
产品问答
产品评价
资源下载

FHZ超高密度MTP®-12光纤配线盒

优质的超高密度 MTP® 光纤配线盒,其独特的占地面积在 1U 空间内最多可容纳 216 根光纤。 配线盒提供 MTP® 和 LC 连接器之间的安全过渡,将 MTP® 干线电缆与 LC 跳线互连。

FHZ超高密度系列能够提供可扩展性,以随着业务需求的发展增加密度,1U空间最多 216 根 LC 光纤。

规格参数
光纤芯数
36
光纤类型
多模OM4 50/125μm
前端连接头
12×LC/UPC双工
后端连接头
3×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器
Key up-Key down
光纤等级
康宁光纤
插入损耗
MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB
回波损耗
MTP®≥20dB, LC≥30dB
工作温度
-10℃~+60℃
盒体材质
SPCC冷轧钢
尺寸(HxWxD)
21.4x139.4x226.7mm(0.84"x5.49"x8.92")
品质
通过ISO9001、ISO14001等认证

质量认证

特征概述

模块化设计 快速部署

模块化设计可以更轻松地部署或扩展网络基础设施。

美国进口Conec MTP®适配器

实现更高的传输速率

清晰的数字标识

便于快速识别线序和安装

拉杆设计

便于安装或拉出

超高密度布线应用
FHZ配线盒安装简单,比现场端接提效90%,超高密度设计,1U空间可容纳216芯,支持10G/40G/100G网络连接。

相关视频

产品介绍
应用方案
特征概述
相关视频

产品问答

所有 (8)MTP® MPO Connector (3)Application (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Matching Product (1)Mating Times (1)
Q:

K***s 2022/01/10

A:

T***s 2022/01/10

有帮助0 评价0
Q:

N***i 2020/06/13

A:

FS.COM 2020/06/13

有帮助1 评价0
Q:

B***d 2020/06/11

A:

FS.COM 2020/06/11

有帮助0 评价0
展开
查看全部问题

产品评价

4.7
3.0 3 .0 0 评价
2.0 2 .0 0 评价
1.0 1 .0 0 评价

S***n

United States

August 17, 2020
5.0
This modular fiber cassette is a good helper for high-density cabling systems. It’s not only easy to install and manage, but also good quality. Superior connectors and fibers already win a lot of other vendors. I have no other worries. My account manager has explained everything to me. Great.
确认购买
有帮助 14
评价 0

H***t

United States

June 02, 2020
5.0
Actually, this item is not my first choice. I was about to buy another version of MTP-12 to LC cassettes at first, but I was told that I needed to wait for some time. Then they offered me two alternative solutions which included these FHZ cassettes in stock. Thanks to FS thoughtful customer service, I’ve got these MTP cassettes and my MTP Type B cables in the rack now and all seem good.
确认购买
有帮助 12
评价 0

S***d

United Kingdom

May 21, 2020
5.0
Bought this to provide better cable management for our 10G network cabling set up. These cassettes are solid and easy to install, work with no issues.
确认购买
有帮助 14
评价 0
查看所有评论

资源下载

¥4,405.00

4件国内库存
在线沟通