客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
FHZ 36芯 OS2 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性

FHZ 36芯 OS2 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性

¥4,740.00

FHZ 36芯 OS2 MTP®光纤配线盒 3xMTP®-12转12xLC双工 通用极性 #74185

US Conec MTP®连接头 | 康宁优质光纤

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤芯数 36 光纤类型 单模OS2 9/125μm
前端连接头 12×LC/UPC双工 后端连接头 3×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器 Key up-Key down 光纤等级 康宁光纤
插入损耗 MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB 回波损耗 MTP®≥60dB, LC≥50dB
工作温度 -10℃~+60℃ 盒体材质 SPCC冷轧钢
尺寸(HxWxD) 21.4x139.4x226.7mm(0.84"x5.49"x8.92") 品质 通过ISO9001、ISO14001等认证
模块化设计 快速部署

模块化设计可以更轻松地部署或扩展网络基础设施。

美国进口Conec MTP®适配器
实现更高的传输速率

清晰的数字标识
便于快速识别线序和安装

拉杆设计
便于安装或拉出

超高密度布线应用

FHZ配线盒安装简单,比现场端接提效90%,超高密度设计,1U空间可容纳216芯,支持10G/40G/100G网络连接。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(8) 使用寿命 (1) MTP/MPO连接头 (2) 使用寿命 (1) 连接头 (1) 规格参数 (1) 尺寸 (1) 插入损耗 (1) 收起
  • 湛***容 2022年03月16日
    问:

    你好,这款配线盒的MTP连接头是哪种抛光?要选一样抛光类型的跳线连接头吗?

    答:

    MTP连接头有2种抛光类型:UPC和APC。一般单模为APC或UPC,多模为UPC。这款是单模MTP连接头,默认提供提供APC。推荐搭配APC类型的MTP光纤跳线,如产品#74185。

    FS(飞速)官方

    2022年03月16日

  • 胥***睿 2022年03月11日
    问:

    这个是MTP®连接器,而不是MPO连机器,是吧?

    答:

    是的。我们提供的MTP®连接头是正品美国Conec连接头,完全适配MPO连接头,且具有高的品质和更优的性能。

    FS(飞速)官方

    2022年03月11日

  • 司***爽 2022年03月04日
    问:

    这个配线盒的损耗值是多少?

    答:

    插入损耗:MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB。

    FS(飞速)官方

    2022年03月04日

更多

用户评价

o

o***宏

5.0

2021年01月08日

我喜欢手柄设计,无需工具就可以将其拉入并且修复得很好。与同系列外壳一起,使用方便

2
您已经赞过这条评论

鲍***1

5.0

2017年10月03日

飞速FS新系列FHZ产品,我下了测试订单,产品做得很好。1U中可容纳216个光纤可以节省大量空间,推荐。

2
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试