客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
定制长度 12芯MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum (OFNP阻燃)

定制长度 12芯MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum (OFNP阻燃)

¥610.00

定制长度 12芯MTP®(母) 单模OS2主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum (OFNP阻燃) #74280

0.35dB插损,3.0mm,适用于40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 的直连和高密度数据中心。

¥610.00
销量 1816笔
评价 1 问答 5
型号:12FMTPSMF
预计发货时间: 12月22日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
长度
The total length includes connectors on both ends. The shortest length could be customized as 0.3m (0.98ft).

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®(母) 连接头B US Conec MTP®(母)
光纤类型 9/125μm单模 波长 1310nm/1550nm
插芯类型 APC-APC 最小弯曲半径 10mm
插入损耗 ≤0.35dB(典型值0.15dB) 回波损耗 ≥60dB
衰减值@1310nm ≤0.32dB/km 衰减值@1550nm ≤0.18dB/km
外护套直径 3.0 mm 外护套材质 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80N/240NN
工作温度 -10°C~ +70°C 储存温度 -40°C~ +85°C
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

0.35dB低插损

光学性能具有很好的一致性

集成推拉式套管

在极密集的应用中更容易插拔

防尘塞

降低接头损坏风险延长使用寿命
康宁 SMF-28® 光纤,性能出色

精选高品质器件,出色的抗弯曲和抗压性,是高密度布线的理想选择。

10D最小弯曲半径
BIF弯曲不敏感纤芯,更紧密布线

80-240N抗拉强度
防止断裂,降低风险

Plenum (OFNP) 外护套
防火低烟,环保耐用

高密度光纤布线首选

快速部署、高效互连、并提高灵活性,简化现有线缆管理以降低安装成本。

数据中心

存储区域网 (SAN)

通讯室

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 使用寿命 (1) 插芯类型 (1) MTP® MPO接口 (2) 连接器尺寸 (1) 收起
  • 尤***凡 2021年07月03日
    问:

    我只在网站上找到 UPC 和 APC的连接器。你有带PC连接器的线缆吗?

    答:

    您好,PC连接器已被UPC连接器取代。UPC是对PC光纤连接器的改进,经过长时间的抛光,表面光洁度更好,光回损高于PC结构。

    FS(飞速)官方

    2021年07月03日

  • 师***艳 2021年03月20日
    问:

    你好,MTP连接头的尺寸是多少?

    答:

    您好,MTP连接头的尺寸为7.6 x 12.5mm,在规格书的第五页中有详细介绍,请参考:https://img-en.fs.com//file/datasheet/mtp-mpo-trunk-cables-datasheet.pdf

    FS(飞速)官方

    2021年03月20日

  • 鲁***亮 2020年11月06日
    问:

    MTP® 连接器是MPO连接器吗?

    答:

    您好,是的。MTP®连接器是一种高性能MPO连接器,与通用的MPO连接器相比,光学和机械性能更好。

    FS(飞速)官方

    2020年11月06日

更多

用户评价

陈***生

5.0

2018年03月14日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)

质量很好,外观也非常大气,米数也很足,用的刚刚好,感谢客服给我推荐这么合适的产品。

1
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试