客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
FMU 8通道 1470-1610nm CWDM粗波分复用器&解复用器 2.0dB典型插损 插入式

FMU 8通道 1470-1610nm CWDM粗波分复用器&解复用器 2.0dB典型插损 插入式

¥3,030.00

FMU 8通道 1470-1610nm CWDM粗波分复用器&解复用器 2.0dB典型插损 插入式 #78163

双纤、LC / UPC、带监控口和扩展口

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

波长 8通道 1470-1610nm 通道间隔 20nm
扩展口带宽 1260~1457nm 通道通带 ±6.5nm
插入损耗 ≤2.4dB(典型插损2.0dB) 1%监控口插入损耗≤24.3dB
扩展口插入损耗 ≤2.4dB 通道纹波 ≤0.5dB
技术 Free Space(自由空间) 回波损耗 ≥45dB
方向性 ≥50dB 相邻信道隔离度 ≥30dB
非相邻信道隔离 ≥40dB 偏振相关损耗 ≤0.3dB
偏振模色散 ≤0.1ps 工作温度 -40°C〜 85°C
储存温度 -40°C〜 85°C 尺寸(HxWxD) 44mm×212mm×255mm
功率处理 ≤500mW 保修期 3年
8 通道 CWDM Mux Demux 的多样化端口

1470nm-1610nm通道口用于ITU网络 CWDM传输,EXP口用于业务扩展,MON口用于光性能监控。

快速连接&部署

人性化的结构设计满足客户需求,使用便捷。

通道颜色标签
快速准确安装

TX/RX标签
清晰显示跳线连接方式

双工防尘帽
易于插拔

扩展口——级联另一台Mux实现扩容

扩展端口可用于连接另一个CWDM Mux Demux进行波长扩展,
而1530nm端口可同时连接到DWDM Mux Demux中用于混合型CWDM / DWDM解决方案。

WDM网络光纤利用最大化

WDM 网络中的多个不同数据或服务仅通过一根光纤便可以传输,无需使用多条光纤。它能最大化利用光纤资源,节约成本。

多速率的混合复用服务

可实现1G/10G/25G/40G/100G/200G以太网、SAN、OTN、SDH/SONET和本地视频业务
的灵活组合,对任何速率、任何业务的复用和升级透明化。

以太网
SAN
OTN
本地视频服务
SONET/SDH
CWDM 网络应用

Mux Demux 与转发器、复用转发器、放大器和第三方 WDM 产品无缝互连,形成低成本、高效益的大容量CWDM 定制解决方案。

多项认证检测报告

  • ISO14001认证
  • ISO9001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FC认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(31) 应用搭配 (1) 产品推荐 (1) (5) (1) (4) 应用 (4) 定制 (2) 产品搭配 (1) 产品对比 (2) 更多 重量 (1) 收起
  • 庄***英 2021年11月30日
    问:

    如果我们将8通道的#78163用于短距离的单模应用(比如200米或更短),我们能否正常使用10公里的CWDM 10G SFP?

    答:

    可以的,10公里CWDM 10G模块的功率预算是6.2dB,一般需要一定的余量。根据200米的链接距离计算,0.5dB就足够了。

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

  • 堵***文 2021年11月30日
    问:

    你好,我有一对8路高带宽(1470-1610)CWDM Mux,这两个Mux都有一个扩展端口,没有1310口。我现在想通过单模双工跳线连接40G QSFP+ LR 1310nm 模块,请问能否实现传输呢?

    答:

    8CH CWDM MUX/DEMUX带有EXP扩展口,可以传输1270nm-1450nm带宽的信号。 QSFP-LR4-40G模块的光纤可以用在MUX/DEMUX的EXP端口上,实现40G传输,但需要注意LR4的整体功率预算,光纤链路距离不要超过10km。

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

  • 池***媚 2021年11月30日
    问:

    你好,我有一对8路高带宽(1470-1610)CWDM Mux,这两个Mux都有一个扩展端口,没有1310口。我现在想通过单模双工跳线连接40G QSFP+ LR 1310nm 模块,请问能否实现传输呢?

    答:

    8CH CWDM MUX/DEMUX带有EXP扩展口,可以传输1270nm-1450nm带宽的信号。 QSFP-LR4-40G模块的光纤可以用在MUX/DEMUX的EXP端口上,实现40G传输,但需要注意LR4的整体功率预算,光纤链路距离不要超过10km。

    FS(飞速)官方

    2021年11月30日

更多

俞***祖

5.0

2021年09月23日

朋友推荐过来的,他们当地税局用的飞速的设备,买台回来测试下,也不贵。

0
您已经赞过这条评论

雷***l

5.0

2021年08月12日
型号 : FMU-MC042733
波长 : 4通道 1270-1330nm
光纤类型 : 双纤
特殊口 : 扩展口

出货的时间很准时,也出现过一些小问题,但客服处理的很快。

1
您已经赞过这条评论

袁***紫

5.0

2021年07月24日
型号 : FMU-MC082943
波长 : 8通道 1290-1430nm
光纤类型 : 双纤

多次购买!物美价廉! 服务还是很给力的!有问必答!

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试