客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
Check Point兼容 CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C QSFP28光模块 1310nm 500m

Check Point兼容 CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C QSFP28光模块 1310nm 500m

¥3,040.00

Check Point兼容 CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C QSFP28光模块 1310nm 500m #75311

DFB+PIN / 内置CDR功能 / 低功耗≤1.8W

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C 品牌 FS(飞速)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波长 1310nm 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4x DFB 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -9.4~2dBm 接收灵敏度 <-12.66dBm
功率预算 3.2dB 接收过载 2dBm
功耗 ≤3.5W 消光比 >3.5dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR
封装方案 COB封装(板上芯片封装) 主机FEC Yes
EMC(抗电磁干扰) Yes 误码率(BER) 1E-12
协议 QSFP28 MSA 传输色散 2.9dB
应用 100G 以太网, 数据中心 质保 5 年
兼容品牌 Check Point
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,≤1.8W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(3) 标准 (1) 4x25G链接 (1) FEC (1) 收起
  • 贡***剑 2021年06月30日
    问:

    可以转成4个25G用吗?

    答:

    您好,可以的,可以搭配MTP分支跳线链接4个 25GBASE-LR光模块,来实现4x25G传输。

    FS(飞速)官方

    2021年06月30日

  • 梁***剑 2021年06月14日
    问:

    什么是 100G PSM4 标准?飞速(FS) 100G QSFP PSM4模块符合吗?

    答:

    您好,100G PSM4标准是一种多源协议(MSA),是除IEEE 100G以太网标准以外的另一种定义光模块的标准。该标准定义了100G QSFP28 PSM4光模块通过单模光纤提供四个25Gbps的收发通道,且专门为中长距离网络布线而设计的光模块。 飞速(FS) 100G QSFP PSM4模块均符合 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3bm 100GBASE PSM4 标准。更多详情请联系客服热线:400-865-2852。

    FS(飞速)官方

    2021年06月14日

  • 高***辉 2021年04月25日
    问:

    FEC是什么功能?

    答:

    您好,FEC是一种误码纠错技术,利用数据进行传输冗长信息,定位和纠正传输中产生的有限差错数目,以提高信号的可靠性,而无需重新传输数据。该功能被用于100G等高速率光模块中,通常由传输设备开启功能。

    FS(飞速)官方

    2021年04月25日

用户评价

朱***培

5.0

2021年10月01日
型号 : QSFP28-PIR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 500m

飞速光纤这个采购光通信产品的商城很方便,自助选择,在线支付,交易起来很方便,而且不限制购买数量,零售也可以,上次就买了几根跳线也是顺丰包邮的,我觉得在这买很不错。

4
您已经赞过这条评论

何***2

4.0

2021年06月27日
型号 : QSFP28-PIR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 500m

老客户,之前测试了多款产品才觉得下单买这个的,还是一样好用的呢

0
您已经赞过这条评论

郑***v

5.0

2021年01月26日
型号 : QSFP28-PIR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 500m

不错,常买这个,使用没问题,下次再买。。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试