客服热线:

400-865-2852
下载APP

IBM兼容 QSFP-PLR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO

IBM兼容 QSFP-PLR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO

¥2,410.00

IBM兼容 QSFP-PLR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO #84668

低功耗<2.5W / DFB+PIN

售价
¥2,410.00
销量 3笔
评价 88
型号名 QSFP-PLR4-40G
发货 现货 70件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP-PLR4-40G 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP+ 传输速率 44.4Gbps (4×11.1Gbps)
波长 1310nm 传输距离 10km
接口 MTP/MPO-12 公头 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4x DFB 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -6~-1dBm 接收灵敏度 <-14.4dBm
功率预算 8.4dB 接收过载 0.5dBm
功耗 <2.5W 消光比 >4.5dB
传输色散 2.6dB 调制方式 NRZ
封装方案 BOX封装 主机 FEC Yes
误码率(BER) 1E-12 协议 40G 以太网, MSA
应用 10GBASE-LR/LW 10G 以太网, OTU2, OTU1e, OTU2e, 数据中心 质保 5 年
兼容品牌 IBM
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,<2.5W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

40G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

沈***3

4.0

2021年10月06日
型号 : QSFP-PLR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

这一款40G高速率的光模块运行结果十分令人满意,速率高、传输距离远,另外插入损耗比较小,回波损耗大,测试结果良好,准备用一段时间再看看效果,应该不会让我失望。

1
您已经赞过这条评论

彭***兴

5.0

2021年10月03日
型号 : QSFP-4X10G-LR-S
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

比之前在某宝买的那些好多了,果然选一个好平台还是很重要的。

0
您已经赞过这条评论

曹***a

5.0

2021年08月27日
型号 : QSFP-40G-PLR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 博科(Brocade)

对比其他网站,飞速的价格要低一些,采购了两支给客户,拿回去客户反馈好用,客户那边现在着手一个大工程,后期还需有线缆之类的产品还会和你们合作。

4
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5229件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 3509件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3183件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 391件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8545件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8545件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 887件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试