客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
HW兼容QSFP-100G-ER4-D30 双速率 QSFP28光模块 1310nm 30km

HW兼容QSFP-100G-ER4-D30 双速率 QSFP28光模块 1310nm 30km

¥17,120.00

HW兼容QSFP-100G-ER4-D30 双速率 QSFP28光模块 1310nm 30km #88492

¥17,120.00
型号:QSFP28-ER4-100G
预计发货时间: 10月18日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
兼容品牌

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP-100G-ER4-D30 品牌 FS(飞速).COM
封装类型 QSFP28 传输速率 双速率103.1G&112G
波长 1310nm 传输距离 30km@SMF
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4 x LAN WDM DML TOSA 接收器类型 4 x PIN ROSA
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率(100G) -2.5~4.5dBm 接收灵敏度(100G) <-15dBm
发射光功率(112G) -1.5~4.5dBm 接收灵敏度(112G) <-14.5dBm
功耗 4.5W 消光比 4dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR
传输色散 2.5dB 功率预算 14.4dB
封装方案 BOX封装 FEC功能 Yes
协议 100G 以太网, 100G 电信, Infiniband QDR/DDR 应用 100G 以太网, 电信, 5G 中/回传
质保 5 年 兼容品牌 HW
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,≤4.5W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(3) 连接头 (1) 应用 (1) FEC (1) 收起
  • 苗***茗 2021年04月27日
    问:

    FEC是什么功能?

    答:

    您好,FEC是一种误码纠错技术,利用数据进行传输冗长信息,定位和纠正传输中产生的有限差错数目,以提高信号的可靠性,而无需重新传输数据。该功能被用于100G等高速率光模块中,通常由传输设备开启功能。

    FS(飞速)官方

    2021年04月27日

  • 平***芳 2021年04月08日
    问:

    这模块主要是用在哪些地方?

    答:

    您好,这款光模块主要用于数据中心和以太网,用于核心交换机和核心路由器的100G连接。

    FS(飞速)官方

    2021年04月08日

  • 巩***榕 2021年03月16日
    问:

    需要经常清洁模块的接口吗?怎么清洁?

    答:

    您好,光模块的接口处的灰尘和污染物可能会降低发光或引起其他问题,每次断开或重新连接时最好使用清洁笔#34883清洁连接器。

    FS(飞速)官方

    2021年03月16日

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试