客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
定制 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线 用于400G网络连接 Plenum(OFNP阻燃)

定制 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线 用于400G网络连接 Plenum(OFNP阻燃)

¥1,200.00

定制 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线 用于400G网络连接 Plenum(OFNP阻燃) #93749

¥1,200.00
型号:16FMTPOM4
预计发货时间: 12月2日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
长度
The total length includes connectors on both ends. The shortest length could be customized as 0.3m (0.98ft).

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®(母) 连接头B US Conec MTP®(母)
光纤类型 OM4 50/125μm 波长 850/1300nm
400G传输距离 100m@850nm 光纤类型 康宁ClearCurve®
插芯类型 APC-APC 最小弯曲半径 7.5mm
插入损耗 ≤0.35dB(典型值0.15dB) 回波损耗 ≥20dB
衰减值@850nm ≤2.3dB/km 衰减值@1300nm ≤0.6dB/km
外护套直径 3.0 mm 外护套材质 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80/240N
工作温度 -10°C ~ +70°C 储存温度 -40°C~ +85°C
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

7.5mm最小弯曲半径
弯曲不敏感纤芯,更紧密布线

0.35dB低插损
光学性能具有很好的一致性

Plenum (OFNP) 外护套
防火低烟,环保耐用

支持400G超大规模数据中心应用

快速部署、高效互连、并提高灵活性,简化现有线缆管理以降低安装成本。

400G速率
低安装成本
轻松布线
结构和线序图

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(4) 使用寿命 (1) 插芯类型 (1) MTP® MPO接口 (2) 收起
  • 苏***有 2021年08月20日
    问:

    MTP®连接器使用寿命是多少次?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过1000 次的插拔。它的设计超过了TIA-568.3的500次,这是业内最严格的耐用性规范。

    FS(飞速)官方

    2021年08月20日

  • 武***柔 2021年05月01日
    问:

    我只在网站上找到 UPC 和 APC的连接器。你有带PC连接器的线缆吗?

    答:

    您好,PC连接器已被UPC连接器取代。UPC是对PC光纤连接器的改进,经过长时间的抛光,表面光洁度更好,光回损高于PC结构。

    FS(飞速)官方

    2021年05月01日

  • 宁***翰 2021年02月28日
    问:

    MTP®连接器使用寿命是多少次?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过1000 次的插拔。它的设计超过了TIA-568.3的500次,这是业内最严格的耐用性规范。

    FS(飞速)官方

    2021年02月28日

更多

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试