客服热线:

400-865-2852
下载APP
FOPM-202 手持式光功率计 (-50~+26dBm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

FOPM-202 手持式光功率计 (-50~+26dBm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

¥320.00

FOPM-202 手持式光功率计 (-50~+26dBm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头 #97489

售价
¥320.00
月销量 63笔
累计评价 0
型号名 FOPM-202
发货 现货 9件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

FOPM-202 手持式光功率计

FOPM-202 手持式光功率计由飞速(FS)经过外观升级,人性化设计而成的光纤测试仪,主要用于FFX网络和光纤测试

测量范围广,具有高精度的自校准功能,可用于绝对光功率测量和相对损耗测量,与光源结合使用时,又被称为光损耗测试仪(OLTS),用于测量光功率和端到端的光损耗

功率测量范围-50~+26dBm波长850/1300/1310/1490/1550/1625nm
分辨率0.01dB精确率±0.2dB
线性度±2%检测器类型InGaAs
校准波长700~1700nm接口2.5mm FC+SC+ST 连接器
光纤类型MMF/SMF自动关机功能支持
电源2×AA电池相对湿度<90%(不凝结)
工作温度-10~+50 °C贮存温度-20 ~ +60 °C
尺寸160 x75 x 32mm重量180g

FOPM-202 手持式光功率计

  • 高精准度
    采用先进的测量技术,分辨率达到0.01dB
  • 防尘键设计
    灵敏度高,舒适防尘,不易损坏
  • 软胶外保护套
    减少光源测量误差和磨损

多功能便携式光功率计

简单明了的按钮设计,操作轻松,借助背光LCD显示屏,支持夜间运行工作

通用型接口

标准2.5mm通用接口,完成机械连续点的检测和优化可搭配SC\FC\ST 适配器

如果需要连接LC端口,可以实现在FC公头到LC母头光纤适配器的连接

光纤测试工具的应用

FOPM-202手持式光功率计是一款便携式手持测试仪,携带便捷

与FOLS-201或FOLS-202光学光源结合使用,它可在单模和多模光纤上提供快速,准确的测试解决方案。

常见问题
如需用于连接LC接口,可以使用这一款功率计吗?
如需接LC接口,只需搭配一个FC-LC转接头就可以直接使用。
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票? 如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • zmx***@qq.com 2020年06月11日
    Q:中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好?
    A:

    你好,此中性兼容是指我们飞速(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年06月12日
  • 薛***锦 2018年11月08日
    Q:请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗?
    A:

    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。

    2018年11月08日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1764件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7098件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11119件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2865件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5319件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5319件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试