客服热线:

400-865-2852
下载APP
FOLS-204 手持式光源 (850/1300nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

FOLS-204 手持式光源 (850/1300nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

¥1,900.00

FOLS-204 手持式光源 (850/1300nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头 #97495

售价
¥1,900.00
销量 59笔
评价 0
型号名 FOLS-204
发货 现货 12件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

FOLS-204 手持式光源

FOLS-204手持式光源是微型双波长光源,具有出色的稳定性和便携性,可进行精确的光纤测试,它为单模光纤提供了一种快速,准确的测试解决方案

旨在解决光纤网络安装,光纤网络工程验收和FTTx网络中的光纤网络维护问题。它与光功率计搭配使用,可测量接收到的功率,从而确定光纤的衰减。

波长850/1300nm光纤类型MMF
发射器类型LD输出功率-5±0.5dBm
精确率±1dB稳定率0.1dB/15mins , <0.2dB/ 5h
接口2.5mm FC+SC+ST光谱宽度5nm
自动关机功能支持背光支持
工作温度-10~+50 °C贮存温度-20 ~ +70 °C
尺寸115 x65 x 30mm重量140g

FOPM-204 手持式光功率计

  • 高稳定性
    稳定的多波长和单模激光输出
  • 防尘键设计
    简单明了的按钮设计,操作轻松
  • 软胶外保护套
    保护光源不受跌落,冲击和磨损

极性转换步骤

只需将连接头插入配套工具内置的极性转换端口,即可携式设计

通用型接口

标准2.5mm通用接口,完成机械连续点的检测和优化可搭配SC\FC\ST 适配器

如果需要连接LC端口,可以实现在FC公头到LC母头光纤适配器的连接

现场环境测试

FOLS-203手持式光源是一款便携式手持测试仪,携带便捷

与光功率计结合使用,它可在单模和多模光纤上提供快速,准确的测试解决方案。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
收起
  • zmx***@qq.com 2020年06月11日
    Q:

    中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好?

    A:

    你好,此中性兼容是指我们飞速(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年06月12日
  • 薛***锦 2018年11月08日
    Q:

    请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗?

    A:

    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。

    2018年11月08日

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
预计发货时间: 9月28日 星期二
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1696件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3896件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1205件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8686件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8686件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 770件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试