客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
中性(Generic)兼容 100GBASE-FR 单通道 QSFP28光模块 1310nm 2km

中性(Generic)兼容 100GBASE-FR 单通道 QSFP28光模块 1310nm 2km

¥2,720.00

中性(Generic)兼容 100GBASE-FR 单通道 QSFP28光模块 1310nm 2km #97850

单通道 / EML+PIN / 内置CDR功能 / 低功耗≤4.5W

¥2,720.00
型号:QSFP28-FR-100G
现货 23件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

型号名 QSFP28-FR-100G 品牌 FS(飞速)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波长 1310nm 传输距离 2km
接口 LC 双工 光纤类型 单模SMF
发射器类型 EML 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -2.4~4dBm 接收灵敏度 <-6.4dBm
功率预算 4dB 接收过载 4.5dBm
功耗 ≤4.5W 消光比 >3.5dB
调制方式 PAM4 CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR
封装方案 COB封装(板上芯片封装) 主机FEC Yes
TDECQ(发射色散眼图闭合四相) 3.4dB 应用 100G 以太网, 数据中心
质保 5 年
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) PAM4 (1) 优势 (2) 协议 (2) 收起
  • 梁***琰 2021年03月31日
    问:

    100G 单通道光模块符合什么协议?协议规范了哪些内容?

    答:

    您好,100G 单通道光模块符合 100G Lambda MSA 规范,该规范定义了 100G 和 400G 应用的 100G PAM-4 光信号和编码、FEC 和链路特性,每个光通道使用 100Gb/s。

    FS(飞速)官方

    2021年03月31日

  • 梁***琰 2021年03月31日
    问:

    100G 单通道光模块符合什么协议?协议规范了哪些内容?

    答:

    您好,100G 单通道光模块符合 100G Lambda MSA 规范,该规范定义了 100G 和 400G 应用的 100G PAM-4 光信号和编码、FEC 和链路特性,每个光通道使用 100Gb/s。

    FS(飞速)官方

    2021年03月31日

  • 胥***丽 2021年03月28日
    问:

    100G 单通道模块比常规的有什么优势?

    答:

    您好,100G 单通道光模块减少了光通道数量,将速率从每通道25Gb/s提高到单通道100Gb/s,不仅实现了100G传输,还可以连接QSFPDD-XDR4-400G 光模块实现400G以太网传输。

    FS(飞速)官方

    2021年03月28日

更多

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试