客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km

¥4,390.00

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-LR4-S QSFP28光模块 1310nm 10km #102531

BOX封装 / DFB+PIN / 内置CDR功能 / 低功耗≤1.8W

售价
¥4,390.00
销量 4979笔
评价 100
型号名 QSFP28-BLR4-100G
发货 现货 482件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP-100G-LR4-S 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波长 1310nm 光纤类型 单模SMF
发射器类型 4 x LAN WDM DML (DFB) 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0 ~ 70°C
发射光功率 -4.3~4.5dBm 接收灵敏度 <-10.6dBm
功率预算 6.3dB 接收过载 4.5dBm
功耗 ≤3.5W 消光比 >4dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR
封装方案 BOX封装 主机FEC Yes
EMC(抗电磁干扰) Yes 误码率(BER) 1E-12(无 FEC)
协议 IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636 MTBF 5,000,000 小时
应用 电信, 数据中心, 100G 以太网, 5G 无线网 质保 5 年
兼容品牌 思科(Cisco)

应用搭配

100G 以太网交换机直连解决方案

查看更多
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

产品对比

  • 封装方案
    传输速率
    传输距离
    波长
    发射光功率
    接收灵敏度
    接收过载
    功耗
    调制方式
    应用
  • BOX封装
    103.1Gbps
    (4x25.78Gbps)
    10km@SMF
    1310nm
    -4.3~4.5dBm
    <-10.6dBm
    4.5dBm
    3.5W
    NRZ
    电信,数据中心
    100G 以太网
  • COB封装
    103.1Gbps
    (4x25.78Gbps)
    10km@SMF
    1310nm
    -4.3~4.5dBm
    <-10.6dBm
    4.5dBm
    4W
    NRZ
    数据中心
    100G 以太网
  • BOX封装
    103.1Gbps(4x 25.78Gbps)
    112Gbps(4x 28Gbps)
    10km@SMF
    1310nm
    -4.3~4.5dBm@100G
    -0.6~4dBm@112G
    <-8.6dBm@100G
    <-8.4dBm@112G
    4.5dBm@100G
    4dBm@112G
    3.5W
    NRZ
    电信,数据中心
    100G 以太网,112G OTN OTU4
  • COB封装
    103.1Gbps
    (4x25.78Gbps)
    10km@SMF
    1310nm
    -1.4~4.5dBm
    <-7.7dBm
    4.5dBm
    4.5W
    PAM4
    数据中心,100G 以太网
    4*100G以太网

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

吕***培

5.0

2021年09月19日
型号 : QSFP-100G-LR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

网上找到这个平台的,买过几次,总体感觉不错,出了问题也能及时的解决沟通,比一些电商平台上的店铺客服服务要好,专业度也更高一些。而且价格上也很有优势,尤其是千兆万兆模块,性价比特别高,兼容性也强。

1
您已经赞过这条评论
p

p***0

5.0

2021年09月15日
型号 : QSFP28-LR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

包装挺专业的,产品应该也不差的,先评了好了。

2
您已经赞过这条评论
h

h***芳

5.0

2021年09月14日
型号 : QSFP-100G-LR4
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

在你们平台上有过合作,同事买过,这次是他介绍我来的,这款模块是客服帮忙推荐的, 现在用了一段时间,状态还蛮好的,没出现过问题,下次有机会再找你们。

7
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5184件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2927件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2596件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试