客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

1x4 PLC平面波导型光分路器,ABS盒式,2.0mm,SC/APC,单模

1x4 PLC平面波导型光分路器,ABS盒式,2.0mm,SC/APC,单模

¥83.00

1x4 PLC平面波导型光分路器,ABS盒式,2.0mm,SC/APC,单模 #11617

G.657A1、1260-1650nm、高稳定性、分光均匀

¥83.00
销量 4082笔
评价 60 问答 1
型号:PLC-104-AB-20-SCA-15
现货 75件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

封装类型 ABS盒式 端口配置类型 1x4
光纤类型 G.657A1 光纤模式 单模
连接头类型 SC/APC 分光比 50/50
光纤直径 2.0mm 尾纤长度 1.5m
插入损耗 ≤7.3dB 回波损耗 ≥55dB
损耗均匀度 ≤0.6dB 方向性 ≥55dB
偏振相关损耗 ≤0.2dB 温度相关损耗 ≤0.5dB
波长相关损耗 ≤0.3dB 工作波长 1260~1650nm
工作温度 -40~85℃ 存储温度 -40~85℃
钢管尺寸(HxWxD) 10x100x80mm
传输性能稳定

ABS盒式分路器结构紧凑,采用弯曲不敏感光纤,失真小,保证光传输性能稳定。

弯曲不敏感光纤
采用G.657A1,最小弯曲半径10mm,
可使用更紧或弯曲的光纤布线。

纳米氧化锆陶瓷插芯
陶瓷插芯插入损耗≤ 10.5dB,
回波损耗≥55dB。

SC/APC 连接头
光纤采用SC/APC 连接头,
即插即用,无需组装。

光信号均匀分布

PLC分路器每个分支输出端口的传输功率相同,简化网络配置,降低预算成本。

FTTX项目和数据中心应用

光分路器广泛应用于无源光网络(如 EPON、GPON、BPON、FTTX、FTTH 等)中,支持多个用户共享单个PON接口。

多项认证检测报告

  • ISO14001认证
  • ISO9001认证
  • ROHS认证
  • WEEE认证
  • CE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(1) 功耗 (1) 收起
  • 1***C 2022年01月20日
    问:

    你知道 PLC 的 dBm 限制是多少吗?

    答:

    PLC 一般是在没有 dBm 的情况下工作,因为它是无源产品, 通常在 500mW 以下工作。

    飞速(FS)官方

    2022年01月20日

许***怡

5.0

2021年09月29日
封装类型 : ABS盒式
端口配置类型 : 1x2

平台挺专业的,产品也很齐全,合作过好几次了,每次得质量都还挺让人满意的。

0
您已经赞过这条评论

周***民

5.0

2021年09月29日
封装类型 : ABS盒式
端口配置类型 : 1x4

网站很专业,产品介绍也很详细,企业用户有些具体问题还是建议拨打电话详细询问,网站上能查到型号和对应的图片,对实际选购有帮助。

0
您已经赞过这条评论

姜***炎

4.0

2021年09月13日
封装类型 : ABS盒式
端口配置类型 : 1x16

商品收到,货物质量很好,就是物流速度慢,不知道是不是双十一的原因。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试