客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容X2-10GB-LR X2万兆光模块 1310nm 10km

思科(Cisco)兼容X2-10GB-LR X2万兆光模块 1310nm 10km

¥1,240.00

思科(Cisco)兼容X2-10GB-LR X2万兆光模块 1310nm 10km #11752

10GBASE-LR DOM

售价
¥1,240.00
月销量 16笔
累计评价 38
型号名 X2-10GLR-31
发货 现货 62件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容X2-10GB-LR 参数

兼容型号名X2-10GB-LR品牌飞速(FS)
封装类型X2传输速率10Gbps
波长1310nm最远传输距离10km
接口SC 双工激光器类型DFB 1310nm
光纤类型单模SMF数据诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-8.2~0.5dBm接收灵敏度< -14.4dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


贺***磊

5.0

2017年10月14日
型号 : X2-10GLR-31
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km

兼容性真的很好啊,核心是思科,汇聚是华为和锐捷,接入是Aruba和锐捷,模块都能正常使用,解决了大问题了

0
您已经赞过这条评论

贺***a

5.0

2017年08月17日
型号 : DS-X2-FC10G-LR
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

物流是真的快,上午下单,下午就到。换上新模块直接能用的,兼容性真的不错。

0
您已经赞过这条评论

金***正

5.0

2017年08月15日
型号 : X2-10GB-LR
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

产品已经收到快一个月了,实际使用效果还是不错的,参数值都在正常范围之内,只是我要的发票今天才给我寄过来。

5
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 139***@163.com 2020年07月07日
    Q:华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器?
    A:

    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月08日
  • 139***@163.com 2020年06月22日
    Q:两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧?
    A:

    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。

    2020年06月22日
  • liw***@hotmail.com 2019年06月30日
    Q:上方用10G Base AXM62, 下方是1000 BASE-ex SFP能用吗?
    A:

    您好,您是想问,这两者之间是否可以通过光纤互连使用,是吗?可以的,传输的是千兆速率,谢谢!如果您还有其他疑问,欢迎您致电我司客服中心:4008-652-852!祝您生活愉快!

    2019年07月01日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 940件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4503件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7947件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 223件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 855件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 855件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 875件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试