客服热线:

400-865-2852
下载APP

1×2  900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

1×2 900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC

¥62.00

1×2 900μm 微型单模PLC平面波导型光分路器,SC/APC #12493

结构紧凑、高稳定性、分光均匀、对波长不敏感

售价
¥62.00
销量 1.4万+笔
评价 63
型号名 PLC-102-MM-90-SCA-15
发货 现货 127件
类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

1×2 900μm 微型PLC平面波导型光分路器

飞速(FS)PLC平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件

与同轴电缆传输一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。同时具有多个输入端和多个输出端

微型盒式结构的微型PLC光分路器,具有比裸纤PLC光分路器更强的光纤保护性能

封装类型微型模块端口配置类型1x2
光纤类型单模G.657A1连接头类型SC/APC
输入/输出光纤直径900μm尾纤长度1.5m
插入损耗≤4.0dB回波损耗≥50dB
损耗均匀度≤0.6dB方向性≥55dB
偏振相关损耗≤0.2dB温度相关损耗≤0.5dB
波长相关损耗≤0.3dB工作波长1260~1650nm
工作温度-40~85°C存储温度-40~85°C

1x2 900μm 微型PLC平面波导型光分路器

陶瓷插芯连接头

采用优质进口陶瓷插芯,使其插入损耗低,背向反射低。保证其传输的稳定性。

优质进口芯片

采用优质进口芯片,使其损耗对光波长不敏感,来满足不同波长的透射需要。

设计结构紧凑

结构紧凑,体积小巧,可以安装在现有的各种交接箱内,不需要留出很大的安装空间。

精致包装

产品包装外观设计精美,且严实。确保产品处于良好的状态,同时提供全方位保护。

PLC光分路器的组成部分

PLC光分路器是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个如端和多个输出端的光纤汇接器件

其中,他的三个最重要的组成部分分别是光纤阵列的输入端、输出端和芯片

这三个组件的设计和组装对PLC光分路器之后能否进行稳定正常地工作起到了至关重要的作用

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
r

r***z

5.0

2021年09月24日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x32

业务人员介绍的特别详细,根据我方的要求给了选型,用了之后质量好,耐用,各个方面比较满意,经过公司审批和贵公司合作了。

0
您已经赞过这条评论

严***祖

5.0

2021年09月12日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x2

产品已经测试过了,质量确实不错,尾纤均分,损耗也比较低。使用的时候发现比较牢固,不想之前买的随便弄一下就断了,以后要买其他的也在这边来看看。

1
您已经赞过这条评论
4

4***7

5.0

2021年08月29日
封装类型 : 微型模块
端口配置类型 : 1x2

物流真的很快,东西到了,包裹的很好,质量也挺好,满意的。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5184件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2927件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2596件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试