客服热线:

400-865-2852
下载APP

1um 紫色研磨纸 直径127毫米 #27129

售价
¥19.00
月销量 31笔
累计评价 12
型号名 FS-PP01
发货 现货 52件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤研磨纸

飞速(FS)飞速(FS)-PP01研磨纸利用超精密涂布技术,将微米或纳米级研磨微粉(金刚石、碳化硅、氧化铝、氧化硅、氧化铈等)与高性能粘合剂均匀分散后

涂覆于高强度PET聚酯薄膜表面,经过高精度裁剪工艺加工而成,具有耐久性长、高的清除率、使用寿命长等特点

型号名飞速(FS)-PP01供应商Fiberstore
微米级1μm直径5“(127mm)
矿物类型钻石网格8000
连接器类型陶瓷光纤连接器形状圆形

金刚石研磨砂纸

产品应用

1、表面研磨颗粒分散均匀。

2、微米/纳米级研磨粉可实现较高的研磨精度。

3、精确位置打磨和研磨,节省研磨材料 。

4、较好的强度和柔韧度,能达到理想的曲面抛光效果 。

5、可以干研磨,也可以用水或油研磨

产品应用

光纤研磨纸是挠性精密度极高的研磨材料,适用于打磨和精密研磨光纤针脚、半导体材料、金属辊等

您可能感兴趣
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

钱***凯

5.0

质量好

不得不说飞速光纤的产品质量都很好,基本上我买的是产品都没有出现过质量问题,产品的品质信得过。

2017年10月07日
有用1
您已经赞过这条评论
g

g***锦

4.0

包装好

快递小哥很有礼貌,而且还给我送到办公室来了,我没有拆开直接又送到维修部门去了,不得不说包装是极好的,包装规范精美,想必产品也不会差到哪。

2016年11月16日
有用0
您已经赞过这条评论
p

p***n

5.0

这紫色的好粉嫩,做工什么看起来都不错,纸张摸起来也很好,还没有使用,就是不知道使用后的效果如何,有待考察。

2016年10月04日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1643件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7034件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10974件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2829件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4836件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4836件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试