客服热线:

400-865-2852
下载APP

5m LC/UPC-LC/UPC 单工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

5m LC/UPC-LC/UPC 单工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥23.00

5m LC/UPC-LC/UPC 单工单模OS2光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #40436

¥23.00
销量 3.4万+笔
评价 116 问答 5
型号:SMLCSX
现货 1213件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头 LC/UPC-LC/UPC 光纤等级 G.657.A1 (兼容G.652.D)
光纤类型 OS2 9/125μm 波长 1310/1550nm
插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥50dB
最小弯曲半径(纤芯) 10mm 最小弯曲半径(线缆) 10D/5D(动态/静态)
衰减值(1310nm) ≤0.36dB/km 衰减值(1550nm) ≤0.22dB/km
光纤芯数 单工 线径 2.0mm
外护套材质 PVC 极性 A(Tx) - B(Rx)
工作温度 ﹣20°C ~ +70°C 存储温度 ﹣40°C ~ +80°C

应用搭配

偏执选材 卓越品质

精选高品质器件,制造工艺严谨,减少弯曲过程中的光纤损耗,满足各类布线应用需求。

G.657.A1 BIF弯曲不敏感纤芯
10D/5D最小弯曲半径,更紧密布线

优质陶瓷插芯
插拔寿命可达500次

90-150N抗拉强度
防止断裂,延长使用寿命

出色耐用性,应用更广泛

适用于网络机柜布线、天花板通道布线、以及数据中心的地面布线。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 室外应用 (2) 定制短尾套 (1) 插芯类型 (2) 收起
  • 柯***锦 2021年07月08日
    问:

    我们的需求是,在室外相距约100m的2栋楼之间安装光纤骨干网。对于这样的 LAN 连接,您会推荐哪种光缆和连接器类型(APC 或 UPC)?

    答:

    向您推荐军用级光纤跳线。 连接头类型取决于您的应用和设备,一般 UPC 用于连接光模块。

    飞速(FS)官方

    2021年07月08日

  • 溥***泰 2021年06月24日
    问:

    适合户外使用吗? 如果在户外使用会有什么影响?

    答:

    您好,不可以,此光纤适用于室内环境。 室外使用可能会很快损坏并影响信号传输。如果室外应用,推荐军用级光纤跳线。

    飞速(FS)官方

    2021年06月24日

  • 广***莺 2021年04月30日
    问:

    我们的需求是,在室外相距约100m的2栋楼之间安装光纤骨干网。对于这样的 LAN 连接,您会推荐哪种光缆和连接器类型(APC 或 UPC)?

    答:

    向您推荐军用级光纤跳线。 连接头类型取决于您的应用和设备,一般 UPC 用于连接光模块。

    飞速(FS)官方

    2021年04月30日

更多

云***晓

5.0

2021年10月16日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

接口质量好,质量也好,建议买买长一点的,价格这么便宜是吧

0
您已经赞过这条评论

谢***亮

5.0

2021年09月29日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

买了两根跳线,都挺好的,以后需要会再来

0
您已经赞过这条评论

唐***华

5.0

2021年09月28日
连接头 : LC - LC
光纤类型 : 9/125μm OS2
外护套材质 : PVC

光纤跳线质量很棒!传输速度也挺快的,网络很稳定。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试