客服热线:

400-865-2852
下载APP
10m 24芯MTP®(母)-12*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH

10m 24芯MTP®(母)-12*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH

¥1,020.00

10m 24芯MTP®(母)-12*LC/UPC 双工万兆多模OM4分支光纤跳线 极性B 低插损 LSZH #42406

3.0mm、0.6dB MTP®、0.3dB LC、适用于高密度数据中心

¥1,020.00
型号:24FMTPLCOM4
现货 2件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

24芯 MTP®-12LC 双工多模OM4光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP®产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A US Conec MTP®(母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 OM4 50/125μm 波长 850nm/1300nm
40/100G传输距离150m(850nm)10G传输距离400m(850nm)
光纤类型康宁 ClearCurve®RoHS符合
插入损耗 MTP≤0.6dB,LC≤0.3dB 回波损耗MTP≥20dB, LC≥30dB
衰减值(850nm)≤2.3dB/km衰减值(1300nm)≤0.6dB/km
外护套材质LSZH光纤芯数24芯
线径3.0mm 分支直径0.9mm
安装拉伸负荷66N拉伸负荷(长期/短期)80N/240N
工作温度 -10°C ~+70°C储存温度 -40°~ +85°C

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)24芯 MTP®-LC光纤跳线

低插损LC接头

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

接头设计紧凑

与SC接头尺寸相同,1个MTP®连接头可容纳24芯,插拔简单便于安装和拆卸。

优质热缩管

热收缩管将线缆分成多个0.2mm分支,并可起到保护作用。

飞速(FS)MTP®光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

飞速(FS)MTP®光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(5) 使用寿命 (1) 插芯类型 (1) MTP® MPO接口 (2) 规格参数 (1) 收起
  • 朱***贤 2022年02月05日
    问:

    MTP® 连接器使用寿命是多久?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过 1000 次插拔。 它的设计超过了 TIA-568.3 500次的规范,这是业内最严格的耐用性要求。

    飞速(FS)官方

    2022年02月05日

  • 司***琼 2021年03月20日
    问:

    MTP分支线最短可以做多少?

    答:

    您好,MTP 分支跳线的最小总长度为 0.3m ,分支长度0.15m。

    飞速(FS)官方

    2021年03月20日

  • 孔***善 2020年11月01日
    问:

    MTP® 连接器使用寿命是多久?

    答:

    您好,在正常使用和适当清洁的情况下,MTP® 连接器可以承受超过 1000 次插拔。 它的设计超过了 TIA-568.3 500次的规范,这是业内最严格的耐用性要求。

    飞速(FS)官方

    2020年11月01日

更多

用户评价

彭***奎

5.0

2020年06月27日

合作过的这么多光纤器件厂家中,可以说是我们合作过的最专业的一家公司了,产品质量相当过硬。

0
您已经赞过这条评论

曹***丹

5.0

2019年10月13日

质量不错,价钱合理,发货及物流也很到位。

0
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试