客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容QSFP-100G-SR4-S QSFP28光模块 850nm 100m

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-SR4-S QSFP28光模块 850nm 100m

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-SR4-S QSFP28光模块 850nm 100m

¥699.00

思科(Cisco)兼容QSFP-100G-SR4-S QSFP28光模块 850nm 100m #48354

低功耗≤1.8W / 全面兼容200+品牌设备 / EMI抗电磁干扰 / 内置CDR功能

售价
¥699.00
销量 3.4万+笔
评价 189
型号名 QSFP28-SR4-100G
发货 现货 969件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFP-100G-SR4-S 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP28 传输速率 103.1 Gbps
波长 850nm 最远传输距离 70m@OM3/100m@OM4
接口 MTP/MPO-12 光纤类型 多模MMF
发射器类型 VCSEL 850nm 接收器类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C
发射光功率 -8.4~2.4dBm 接收灵敏度 <-10.3dBm
功率预算 1.9dB 接收过载 2.4dBm
功耗 ≤1.8W(典型值) 消光比 >3dB
调制方式 NRZ CDR(时钟数据恢复) 发射和接收端内置CDR
传输色散 5dB 主机FEC Yes
封装方案 COB封装(板上芯片封装) EMC(抗电磁干扰) Yes
协议 IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI MTBF(平均故障时间) 12,800,000 Hours
应用 100G 以太网,数据中心,5G前传 兼容品牌 思科(Cisco)

应用搭配

100G 以太网交换机直连解决方案

查看更多
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,≤1.8W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

100G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • WEEE认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • ROHS认证
  • ISO14001认证
  • EAC认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部 兼容 (1) 收起

姜***玉

4.0

2021年10月03日

因工作需要,经常会买各种速率的光模块,对比了其他厂商在最终选择了飞速,性价比非常高,即插即用,而且带DDM是数据诊断功能,以后会一如既往的支持的。

0
您已经赞过这条评论

周***x

4.0

2021年09月26日
型号 : QSFP28-SR4-100G
波长 : 850nm
最大传输距离 : 100m

这款购买过多次,质量可靠,希望以后能有优惠。

1
您已经赞过这条评论

姜***8

5.0

2021年09月24日
型号 : QSFP-100G-SR4
波长 : 850nm
最大传输距离 : 100m
兼容品牌 : 华为(Huawei)

尤其喜欢模块的外观设计,简约大方,做工挺好的,拿手上有手感,到货也快,昨天下的单,今天就已经用上了。

3
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5184件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2927件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2596件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试