客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存

1M LC/UPC 单工单模 9/125 OS2光纤尾纤-0.9mm PVC外护套

1M LC/UPC 单工单模 9/125 OS2光纤尾纤-0.9mm PVC外护套

¥13.00

1M LC/UPC 单工单模 9/125 OS2光纤尾纤-0.9mm PVC外护套 #50013

精密陶瓷插芯、防压扛拽性能强、符合Telcordia, EIA/TIA标准

¥13.00
销量 18万+笔
评价 41 问答 0
型号:FSSM-LCU-FP-1M-PVC
现货 4068件武汉仓发货,支持配送&自提服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

LC/UPC 单工单模光纤尾纤

光纤尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,用于光缆终端盒到设备之间的连接,

尾纤一端跟光纤接头熔接,另一端通过(LC、SC、FC、ST)接头跟光纤收发器或光模块相连,构成光数据传输通路。

FS(飞速)尾纤经过工厂端接和测试,由低插入损耗和反射的优质材料制作而成,具有良好的机械性能和光学性能。

连接头ALC连接头B无终端接头
光纤类型9/125μm光纤芯数单工
插芯研磨UPC外护套外径0.9mm
外护套材质PVC外护套颜色黄色
波长1310nm/1550nm使用寿命>1000次
插入损耗≤0.3dB互换性≤0.2dB
回波损耗≥50dB振动试验≤0.2dB
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C

FS(飞速)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

光纤尾纤 —— 拼接使用、灵活方便

采用先进的研磨技术和研磨设备,确保纤芯无偏移、无划痕、光纤无凹陷、端面曲率半径一致。

  • 氧化锆陶瓷套圈
    获得最佳插入损耗和回波损耗。
  • 0.9mm光缆外护套
    可用于高密度拼接应用。
  • 紧密的缓冲层
    保护光纤不受损伤,便于熔接。

光纤尾纤熔接方法

通信机房光纤尾纤 —— 稳定、高速、有效

光纤尾纤在接入设备的网络连接中提供互连和交叉互连的应用,

广泛应用在光纤CATV网络、FTTH / FTTX、电信网络、预端接安装,光纤数据传输,LAN / WAN网络等。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

奔***蒙

5.0

2021年12月07日

整挺好

0
您已经赞过这条评论
b

b***2

4.0

2021年10月04日
连接头A : SC
光纤类型 : 9/125μm
外护套材质 : PVC

发货物流稍微慢了些,别的没什么问题,一直在这买,挺好的。

0
您已经赞过这条评论

FS(飞速)官方回复: 感谢光临飞速(FS),我们在快递方面选择与顺丰速运建立长期合作关系,由于有些地区会稍稍偏一点,时效会有一些影响,希望您可以谅解。再次感谢您的惠顾,祝您生活愉快!

钱***t

4.0

2021年09月03日
连接头A : LC
光纤类型 : 9/125μm
外护套材质 : PVC

测试了一下,跳线各项参数与描述确实相符,做工也好,方便好用。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试