客服热线:

400-865-2852
下载APP
FHD 12芯 OM4 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

FHD 12芯 OM4 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

FHD 12芯 OM4 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

¥640.00

FHD 12芯 OM4 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损 #57017

US Conec MTP®连接头,康宁光纤,TFC适配器

售价
¥640.00
销量 9444笔
评价 46
型号名 FHD-1MTP6LCDOM4A
发货 现货 88件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

FHD 12芯 MTP®-12转LC 光纤配线盒,OM4 50/125μm MMF

FHD 12芯 OM4 MTP®光纤配线盒由前端6xLC双工适配器和后端1x12芯 MTP® 适配器接口组成,通过与高密度光纤跳线互连可实现多种应用。
US Conec MTP®连接头不仅完全兼容MPO标准,而且比MPO连接头有着更高的性能表现。可用于构建骨干网,数据中心和企业应用程序。

光纤芯数12芯光纤类型多模OM4 50/125μm
前端连接头6×LC/UPC 双工后端连接头1×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器Key up-Key down光纤等级康宁SMF-28光纤
插入损耗MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP®≥60dB, LC≥50dB
工作温度-10℃~+60℃存储温度-10℃~+60℃
尺寸(HxWxD)35x109x118mm搭配产品AF极性光纤配线盒(#57038)

应用搭配

25G-25G 数据中心 (HDA-EDA) 主干布线和线缆管理互连解决方案,实现快速部署和简单维护

10G-10G骨干网、安防监控、校园网互连解决方案

偏执选材 精工品质
清晰的线序编号标识

面板上清晰的线序标识,有助于快速识别光纤跳线线序连接走向

0.35dB US Conec MTP®连接头

高品质连接头,真正超低插损:MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB

  • 康宁SMF-28优质光纤

    符合ISO/IEC、ITU-T、GB/T、YD/T、RoHS和
    行业标准的康宁光纤,确保高品质信号稳定传输

  • TFC天孚光纤适配器

    符合IEC/EIA/TIA和Telcordia的标准
    安装更稳固

  • 易识别的极性标记

    清晰的极性标识
    帮助快速识别,正确连接

  • 铆钉设计,免工具安装

    手动旋转铆钉即可实现装卸
    免工具,简单易操作

高密度应用

该光纤配线盒可安装于FHD系列机架式和壁挂式配线箱中,提供高密度布线同时满足未来扩容要求。

产品包装

可视化优质牛皮纸盒包装,坚固抗压,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品。

国际品质认证

质量和标准是飞速(FS)的基础。我们致力于为客户提供优质的且符合国际品质标准的产品。飞速(FS)已通过ISO9001,RoHS和CE等许多质量体系认证,建立了国际标准化的质量保证体系,并在设计,研发,生产,安装和服务过程中严格执行标准化的管理和控制。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

彭***仁

5.0

2021年09月05日

根据飞速销售经理的推荐买了成套的方案,包装非常精致,产品细节做的都非常好,成套搭配使用很漂亮。

0
您已经赞过这条评论

卫***勇

5.0

2021年04月30日
光纤类型 : 万兆单模(OM4)
光纤芯数 : 8

买了几个万兆光纤配线盒,已经用上,信号传输快还稳定。

0
您已经赞过这条评论

雷***宝

5.0

2021年04月24日
光纤类型 : 万兆多模(OM4)
光纤芯数 : 24

产品已经用上了,标准的1U机箱或者4U机箱上都可以安装使用,比较方便,还节省大量的空间占地面积,挺不错的。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5184件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2927件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2596件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试