飞速(FS)春节假期公告:1月29日—2月6日,期间只接单不发货,请自助下单,2月7日正常安排发货。飞速(FS)祝您新春快乐,虎年大吉!
下载APP
1m 12芯MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性B,低插损,Plenum (OFNP阻燃)

1m 12芯MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性B,低插损,Plenum (OFNP阻燃)

1m 12芯MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性B,低插损,Plenum (OFNP阻燃)

¥560.00

1m 12芯MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性B,低插损,Plenum (OFNP阻燃) #68018

0.35dB插损,3.0mm,适用于40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 的直连和高密度数据中心。

售价
¥560.00
销量 3482笔
评价 53
型号名 12FMTPSMF
发货 现货 192件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®(母) 连接头B US Conec MTP®(母)
光纤类型 9/125μm单模 波长 1310nm/1550nm
插芯类型 APC-APC 最小弯曲半径 10mm
插入损耗 ≤0.35dB(典型值0.15dB) 回波损耗 ≥60dB
衰减值@1310nm ≤0.32dB/km 衰减值@1550nm ≤0.18dB/km
外护套直径 3.0 mm 外护套材质 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80N/240NN
工作温度 -10°C ~ +70°C 储存温度 -40°C~ +85°C
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

0.35dB低插损

光学性能具有很好的一致性

集成推拉式套管

在极密集的应用中更容易插拔

防尘塞

降低接头损坏风险延长使用寿命
康宁 SMF-28® 光纤,性能出色

精选高品质器件,出色的抗弯曲和抗压性,是高密度布线的理想选择。

10D最小弯曲半径
BIF弯曲不敏感纤芯,更紧密布线

80-240N抗拉强度
防止断裂,降低风险

Plenum (OFNP) 外护套
防火低烟,环保耐用

高密度光纤布线首选

快速部署、高效互连、并提高灵活性,简化现有线缆管理以降低安装成本。

数据中心

存储区域网 (SAN)

通讯室

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

吴***鹏

5.0

2021年10月03日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)

第一次在这买产品,主要是看价格比较便宜,确实还不错,顺丰包邮简直不要太给力了,下次需要还会光顾的。

0
您已经赞过这条评论

马***祥

5.0

2021年09月15日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type A

可以,还不错,希望质量能经得起考验。

0
您已经赞过这条评论

孔***忠

5.0

2021年08月05日

客服推荐说MTP比MPO线好一些,反正价格一样就选了MTP的,线材做工精良,安装方便

0
您已经赞过这条评论
更多
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试