客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
FHD 24芯 OS2 MTP®光纤配线盒 2xMTP®-12转12xLC双工 AF极性 0.35dB插损

FHD 24芯 OS2 MTP®光纤配线盒 2xMTP®-12转12xLC双工 AF极性 0.35dB插损

¥1,390.00

FHD 24芯 OS2 MTP®光纤配线盒 2xMTP®-12转12xLC双工 AF极性 0.35dB插损 #68540

US Conec MTP®连接头,康宁光纤,TFC适配器

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

光纤芯数 24芯 光纤类型 单模OS2 9/125μm
前端连接头 12×LC/UPC双工 后端连接头 2×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器 Key up-Key down 光纤等级 康宁光纤
连接头插芯材质 氧化锆陶瓷 盒体材质 铝 (AL5052)
插入损耗 MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB 回波损耗 MTP≥60dB, LC≥50dB
尺寸(HxWxD) 35x109x118mm 品质 通过ISO9001、ISO14001、RoHS等认证
线序极性 极性AF 搭配产品 A极性光纤配线盒(#57341)
快速连接部署

模块化设计可以更轻松地部署或扩展网络基础设施。

大头铆钉
免工具安装和拆卸,便于快速部署

清晰序号标
防水耐磨,便于快速识别和安装

氧化锆陶瓷套管
耐磨损,提供稳定的高品质连接

国际标准颜色便于管理和维护

LC和SC适配器的颜色符合TIA/EIA-568-C.3标准,易于识别光纤类型,便于管理和维护。

满足多种场景布线

FHD配线盒搭配FHD系列配线箱/配线架可满足数据中心和企业网多种布线应用。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • RoHS认证
  • REACH认证
  • WEEE认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(12) 连接头 (1) MTP/MPO连接头 (2) 使用寿命 (1) 使用寿命 (1) 应用 (1) 应用 (1) 尺寸 (1) 极性类型 (1) 插入损耗 (1) 更多 产品搭配 (2) 收起
  • 从***昌 2022年03月11日
    问:

    这个是MTP®连接器,而不是MPO连机器,是吧?

    答:

    是的。我们提供的MTP®连接头是正品美国Conec连接头,完全适配MPO连接头,且具有高的品质和更优的性能。

    FS(飞速)官方

    2022年03月11日

  • 夏***真 2022年03月04日
    问:

    这个配线盒的损耗值是多少?

    答:

    插入损耗:MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB。

    FS(飞速)官方

    2022年03月04日

  • FS146***250 2022年02月26日
    问:

    盒子存放一年后再使用,会影响性能和使用吗?

    答:

    不会的。正常环境下存放一年不会影响产品的使用性能。

    FS(飞速)官方

    2022年02月26日

更多

彭***仁

5.0

2021年09月05日

根据飞速销售经理的推荐买了成套的方案,包装非常精致,产品细节做的都非常好,成套搭配使用很漂亮。

0
您已经赞过这条评论

卫***勇

5.0

2021年04月30日
光纤类型 : 万兆单模(OM4)
光纤芯数 : 8

买了几个万兆光纤配线盒,已经用上,信号传输快还稳定。

0
您已经赞过这条评论

雷***宝

5.0

2021年04月24日
光纤类型 : 万兆多模(OM4)
光纤芯数 : 24

产品已经用上了,标准的1U机箱或者4U机箱上都可以安装使用,比较方便,还节省大量的空间占地面积,挺不错的。

1
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试