客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
图片
产品介绍
2m 12芯 MTP®(母) 万兆多模OM4主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 玫红色

2m 12芯 MTP®(母) 万兆多模OM4主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 玫红色

¥410.00

2m 12芯 MTP®(母) 万兆多模OM4主干光纤跳线 极性B 低插损 Plenum(OFNP阻燃) 玫红色 #69009

0.35dB插损,3.0mm,适用于40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4和100G QSFP28 SR4的直连和高密度数据中心。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

连接头A US Conec MTP®(母) 连接头B US Conec MTP®(母)
光纤类型 OM4 50/125μm 波长 850/1300nm
40/100G传输距离 150m@850nm 10G传输距离 400m@850nm
光纤类型 康宁ClearCurve® RoHS认证 符合
插芯类型 UPC-UPC 最小弯曲半径 7.5mm
插入损耗 ≤0.35dB(典型值0.15dB) 回波损耗 ≥20dB
衰减值@850nm ≤2.3dB/km 衰减值@1300nm ≤0.6dB/km
外护套直径 3.0 mm 外护套材质 Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷 66N 拉伸负荷(长期/短期) 80/240N
工作温度 -10°C ~ +70°C 储存温度 -40°C~ +85°C
偏执选材 卓越品质

US Conec MTP接头,完全符合MPO标准,制造工艺严谨,简化数据中心布线 确保良好的机械性能

0.35dB低插损

光学性能具有很好的一致性

集成推拉式套管

在极密集的应用中更容易插拔

防尘塞

降低接头损坏风险延长使用寿命
康宁ClearCurve®光纤,性能出色

精选高品质器件,出色的抗弯曲和抗压性,是高密度布线的理想选择。

7.5mm最小弯曲半径
BIF弯曲不敏感纤芯,更紧密布线

80-240N抗拉强度
防止断裂,降低风险

Plenum (OFNP) 外护套
防火低烟,环保耐用

高密度光纤布线首选

快速部署、高效互连、并提高灵活性,简化现有线缆管理以降低安装成本。

数据中心

存储区域网 (SAN)

通讯室

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • WEEE认证
  • ROHS认证

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部(11) MTP配线盒 (1) 使用寿命 (1) 极性变更 (1) 长度 (1) 插芯类型 (1) MTP® MPO接口 (2) 最小长度 (1) 线缆护套 (1) 应用 (2) 更多 收起
  • 蓝***真 2022年01月22日
    问:

    MTP和MPO连接头有什么区别?

    答:

    MTP连接器由US Conec制造,MPO由Senko制造,都具有先进的光学性能。且US Conec MTP 连接器完全符合MPO标准。

    飞速(FS)官方

    2022年01月22日

  • 路***妍 2022年01月08日
    问:

    MTP/MPO主干跳线最短可以做什么长度的?

    答:

    您好,MTP/MPO主干跳线最小长度为 0.3m。

    飞速(FS)官方

    2022年01月08日

  • 杨***昌 2021年11月22日
    问:

    这是APC还是UPC的?我知道绿色通常是斜八度角的,但我有一些其他线缆看起来与这张图片相同,但是是90度平面的。

    答:

    您好,对单模 MTP是8度的 APC抛光,多模的仅90度平面UPC抛光。

    飞速(FS)官方

    2021年11月22日

更多

柳***正

5.0

2022年05月22日

线缆运行很好,和100G SR4搭配连接,目前运行很稳定

0
您已经赞过这条评论
i

i***q

5.0

2022年04月27日

产品发货很快,顺丰第二天就收到了货,很赞。

5
您已经赞过这条评论

贺***强

5.0

2022年04月26日

收到货感觉包装很细致,性价比很高,在MTP/MPO QSFP接口的交换机上工作正常。

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试