客服热线:

400-865-2852

中国大陆  /  ¥CNY

国家/地区
中国大陆
保存
定制24芯 MTP 单模(OS2) 束状扇出型转换光纤跳线 LSZH

定制24芯 MTP 单模(OS2) 束状扇出型转换光纤跳线 LSZH

¥1,210.00

定制24芯 MTP 单模(OS2) 束状扇出型转换光纤跳线 LSZH #69996

专为100G光纤传输中实现100%主干光纤利用率设计。

¥1,210.00
型号:24FMTPSMF
预计发货时间: 10月19日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
选择长度
总长度包括分支长度,可根据客户的需求制定任何长度.

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

24芯 MTP单模(OS2) 转换光纤跳线

FS(飞速)MTP转换光纤跳线两端采用MTP连接器端接,可极大地增加现有12芯和24芯MTP跳线的网络容量,

消除了当前40G传输和即将推出的100G传输中的光纤浪费,为现有的24芯光纤布线系统提供更多可能性,

是一种更具成本效益和更低损耗的理想选择。

光纤连接头MTP-MTP连接头key键类型up-down
光纤跳线类型OS2 9/125μm连接头类型可选
光纤芯数24芯光纤直径3.0 mm
外护套材质LSZH波长850nm
插入损耗≤0.6dB回波损耗≥20dB
耐用性≥500次工作温度-40 ~ 85°C

安装便捷、性价比高

美国Conec MTP连接器

美国Conec MTP连接器,专为低损耗和标准损耗SM和MM应用而设计

康宁单模(OS2) 光纤

康宁光纤专为密度大、弯曲半径小和具有挑战性的布线路径设计,与传统多模光纤相比,大大降低了信号损耗

10mm最小弯曲半径

跳线采用BIF弯曲不敏感光纤,可提高弯曲性能,适用于空间狭窄的布线系统,例如弯曲灵敏度较低的住宅或办公环境

10G扩容至100G

在光纤连接口的每一端使用MTP转换跳线而非传统的24芯MTP跳线,可消除无用光纤,

实现100%主干光纤利用率,为现有MTP-24光纤跳线节省约60%的空间。

包装、标签展示

FS(飞速)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

该商品暂无评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试