客服热线:

400-865-2852
下载APP

Cat5e非屏蔽(UTP) RJ45水晶头保护套-透明色 50个/袋

Cat5e非屏蔽(UTP) RJ45水晶头保护套-透明色 50个/袋

¥24.00

Cat5e非屏蔽(UTP) RJ45水晶头保护套-透明色 50个/袋 #70842

进口环保材料、双卡扣设计、抗老化

售价
¥24.00
月销量 9笔
累计评价 0
型号名 BC45TP-5.8
发货 现货 32件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

Cat5e非屏蔽(UTP) RJ45水晶头保护套

飞速(FS)RJ45水晶头保护套由环保材料制成,防止灰尘进入水晶头,出现接触不良的现象。

在小型网络或机房工作中,使用彩色水晶头对线路分类分组便于识别和维护。

此款保护套穿线OD6.0,6.1以上的线不能使用。

护套类型卡钩设计线缆直径<5.8mm
颜色透明色应用Cat5e UTP
材料环保塑料RoHS标准符合

网络水晶头保护套

水晶头与护套的紧密贴合

恰到好处的衔接,有效避免了网线连接处的易折易断,保护水晶头弹片的不反折,按压更省力,使用更方便。

PVC透明外被、美观有质感

外观白色通透,纯净清明,环保耐磨,清新而不失质感。 可与各色水晶头、网线百搭,让您的网络布线更养眼!

倒钩设计方便安全

护套下方设有倒钩设计,可将水晶头牢牢固定,不易脱落更牢靠,还可防护网线接口受潮、灰尘累积等问题,使用更安全,更放心。

适用于综合网络布线,UTP结构的Cat5e超五类千兆网线接口,RJ45网络接口,

以实现网卡与交换机、集线器、ADSL、路由器、数字机顶盒、带网线接口的电视机及无线网络设备之间的数据传输。

常见问题
使用水晶头保护套的作用?
1、保护水晶头弹片不出现反折
2、防止网线胶皮外露,网线折断
3、防止灰尘和水进入水晶头,出现接触不良
4、分色分组,便于识别和维护。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 2227件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7550件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 12682件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2909件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5463件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5463件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2370件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试