客服热线:

400-865-2852
下载APP

S3900-48T4S Layer2+千兆可堆叠网管机架式交换机(48*10/100/1000BASE-T+ 4*10G上行口),双电源

S3900-48T4S Layer2+千兆可堆叠网管机架式交换机(48*10/100/1000BASE-T+ 4*10G上行口),双电源

¥3,499.00

S3900-48T4S Layer2+千兆可堆叠网管机架式交换机(48*10/100/1000BASE-T+ 4*10G上行口),双电源 #72946

博通芯片BCM56150
接入层交换机
售价
¥3,499.00
月销量 178笔
累计评价 7
型号名 S3900-48T4S
发货 预计发货时间: 6月25日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

S3900-48T4S 48口千兆可堆叠网管机架式交换机

S3900系列是具有1/10Gb上行链路的Layer2+/Layer3千兆堆叠管理交换机,具有高可用性,高安全业务运营,
高可持续性和无边界的网络体验的特点。配备1G和10G位端口以及到边缘网络的高级QoS,便于管理。最高可支持6台同型号交换机堆叠。

端口48x10/100/1000Base-T RJ45, 4x 10G SFP+交换机芯片Broadcom BCM56150
电源2x电源(内置)交换机容量176Gbps
包转发率130 MppsMAC地址16K
巨型帧9KBDRAM128MB
闪存64MBDDRIII容量512MB
堆叠数量高达6台(同型号)噪音54dB
MTBF (小时)>100,000保修期4年
具有10G上行链路的Layer2+千兆交换机

S3900-48T4S交换机配置48个1G RJ45端口和4个10G SFP+端口,10G SFP+端口常用于上行链路或虚拟堆叠。
专为SMB、企业、中型市场和分支机构网络而设计,是接入层和汇聚层交换机的理想选择。

增强网络可靠性

1+1冗余电源、智能风扇(风冷散热,智能调速)和低功耗设计,可减少对业务环境的影响,
减少部件故障,提高可靠性,确保交换机的高能效运行。

多元化软件管理——提高网络安全性

飞速(FS)交换机飞速(FS)OS系统支持通过控制台端口/Telnet访问的用户友好的Web或命令行界面(CLI),监控和优化设备。

t

t***8

5.0

使用方便

接口充裕,放在接入层连接终端,堆叠管理,软件管理这些功能挺好用的。

2021年04月07日
有用0
您已经赞过这条评论

钱***超

5.0

服务好

一开始不太会操作,安装后总是报错,技术陈工帮忙远程指导只是命名错误,专业、服务好。

2021年03月21日
有用0
您已经赞过这条评论

苏***妙

5.0

单位装修,重新换了一批设备,买了四台S3900-48T4S,一台poe交换机,一堆六类线。跟客服说了我们这个项目时间紧,发了加急,快递到手,第一感觉就是做工精细,质感一流!插了线开机那会儿有一点风扇音,不过过了几分钟就好了。要连的设备太多了,一装好我就直接给四台S3900配置了堆叠,配置完成后就省心多了,目前仍在正常使用中,五星好评!

2020年05月25日
有用9
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 983***@qq.com 2020年04月11日
    Q:交换容量250Gbps的48口千兆交换机比这个多多少钱啊
    A:

    您好,请问您有对应选型的产品吗?目前我司交换机暂无刚好250Gbps的千兆交换机,给您推荐我司https://www.feisu.com/products/69378.html这款S58系列的48口千兆交换机,交换机容量1.28Tbps,可满足您的需求。具体采购事宜,您可以直接官网注册下单采购或者联系我司400-865-2852客服热线为您转接销售端,谢谢。

    2020年05月07日
  • 180****0568 2019年12月11日
    Q:你好,要把LC光纤模块换成ST光纤模块,您这里有ST光纤模块吗?请尽快回复,谢谢!
    A:

    您好,暂时没有ST接口的光纤模块,可以给您推荐新方案LC接口光纤模块+LC-ST光纤跳线,转换为ST连接头,谢谢。如有其他疑问,欢迎致电飞速(FS)在线客服4008-652-852,谢谢!

    2019年12月12日
  • 186****6862 2018年12月28日
    Q:SPF+ 10G网口和其它32个100G网口能互通吗?
    A:

    您好,感谢您的询问,您后期有产品需求可以拨打我司客服电话4008652852,祝您生活愉快!

    2018年12月29日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 3057件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 11012件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 16556件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1118件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 123件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 21984件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 21984件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 3397件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试