客服热线:

400-865-2852
下载APP
抽拉式 FHD 4U 高密度光纤配线箱,空机箱

抽拉式 FHD 4U 高密度光纤配线箱,空机箱

¥1,680.00

抽拉式 FHD 4U 高密度光纤配线箱,空机箱 #73206

满载12个FHD面板&配线盒
售价
¥1,680.00
销量 1808笔
评价 5
型号名 FHD-4UFCE
发货 现货 7件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

机架高度 4U 芯数 最高432芯(LC)或3456芯(MTP®-24)
机箱类型 抽拉式 进线口 侧面和背面进线口
箱体材质 1.2mm SPCC冷轧钢+防静电涂层 前挡板材质 亚克力板(UL 94V-2阻燃等级)
前挡板特点 半透明,可拆卸 布线标准 TIA/EIA-568-C.3
安装类型 机架式 安装标准 标准EIA 19寸机架导轨安装
尺寸(HxWxD) 173x488x408.7mm 应用 光纤连接、熔纤、预端接
细节彰显专业
多样化场景应用

多项认证检测报告

产品包装

加厚环保纸箱包装,内部填充珍珠棉固定,防尘抗潮,全方位保护您的产品。

配件清单

每台机箱都配有一个配件包,包含安装螺钉、绕线轮和扎带等安装配件。如需了解更多安装细节,可查看

产品对比

  • 机架安装空间
    满载最高芯数(LC)
    容量
    安装类型
    机箱类型
    进线容易
    集成线缆管理功能
    识别指示标
    绕线轮
    现场熔纤应用
    预端接应用
    特性
  • 1U/2U/4U
    144/288/432
    4/8/12x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    抽屉式
    抽屉式提升了布线时
    前面板进线的便利性
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    滑动顶盖简化安装操作
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    一体式结构,
    布线快速简便
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    可拆卸设计满足各种需求
  • -
    48
    2x FHD 配线盒/面板
    壁挂式安装
    双开门
    产品对比
  • 机架安装空间
    满载最高芯数(LC)
    容量
    安装类型
    机箱类型
    进线容易
    集成线缆管理功能
    识别指示标
    绕线轮
    现场熔纤应用
    预端接应用
    特性
  • 1U/2U/4U
    144/288/432
    4/8/12x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    抽屉式
    抽屉式提升了布线时
    前面板进线的便利性
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    滑动顶盖简化安装操作
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    一体式结构,
    布线快速简便
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    可拆卸设计满足各种需求
  • -
    48
    2x FHD 配线盒/面板
    壁挂式安装
    双开门
    小空间也能满足光纤
    移动、连接和熔纤功能
  • 1U
    216
    2x FHD 配线盒/面板
    固定式安装
    抽屉式
    -
    -
    -
    前/后面板开放式设计,
    实现超高密度布线

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

许***8

5.0

2021年08月01日

飞速的光纤配线箱外观做的很精致,我们项目的终端用户很满意。

0
您已经赞过这条评论

王***坚

5.0

2020年10月16日

这款光纤配线箱比之前购买的要好得多,设计更加人性化,增加了滑动导轨,拉出和推进更加方便,便于安装和管理。另外,它有安装支架,可直接安装在机架上,不需要托盘,节省成本。

1
您已经赞过这条评论
f

f***m

5.0

2019年01月04日

最近为客户升级光布线系统,已经布置了40个网络机柜和服务器机柜,通过48芯的MTP线和网线连接,看起来有点乱。准备再买一些光纤配线箱和配线盒用来理线。在飞速上搜索到两类布线产品,FHD和FHX系列。看描述FHX系列产品似乎能容纳更多的电缆,不过FHD类产品销量要高些。联系客服,他建议服务器机柜中使用FHD系列光纤配线箱和配线盒,而网络机架中使用FHX产品,因为后者一般会更多链接很多LC线。最后还提供了详细的布线设计图和现场技术指导。飞速的服务团队很敬业,多次协助我们修改布线图,直到找到最满意的解决方案。 这次的合作非常愉快。

2
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 2898件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 1896件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2982件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 1951件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 15691件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 15691件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 779件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试