客服热线:

400-865-2852
下载APP

定制1000BASE-SX SFP千兆光模块 1310nm 2km

定制1000BASE-SX SFP千兆光模块 1310nm 2km

¥95.00

定制1000BASE-SX SFP千兆光模块 1310nm 2km #75806

1000BASE-SX

售价
¥95.00
销量 722笔
累计评价 11
型号名 SFP1G-SX-31
发货 现货 235件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

定制 SFP1G-SX-31参数

#型号名SFP1G-SX-31品牌飞速(FS)
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm传输距离2km(OM3/OM4 多模MMF)
接口LC 双工激光器类型FP 1310nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-9.5~-3dBm接收灵敏度< -17dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


用户评价

鲍***泽

5.0

2019年07月12日
型号 : SFP1G-SX-31
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

这个平台特别方便,挺多产品都能在这找到,非常全面,价格质量这块也合适,我们每次要的量不多直接在这采购挺方便的,基本都能有现货,发货物流什么的都很快,省时省力。

0
您已经赞过这条评论

飞速(FS)回复: 谢谢您的光临和给予的评价,飞速(FS)在快递方面选择与顺丰速运建立长期合作关系,不仅为您提供送货上门服务,还能体验到超时效的配送服务。另外,飞速(FS)的全部产品均享受免运费政策,期待您再次光临!

h

h***宁

5.0

2019年06月08日
型号 : SFP1G-SX-31
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

产品质量好,值得信赖。

0
您已经赞过这条评论

姜***妙

5.0

2019年05月18日
型号 : SFP1G-SX-31
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

跟公司的设备兼容的很好,价格也便宜很多,性能也是相当不错

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 138****1032 2020年09月17日
    Q:请问下单后多久能到手,在深圳
    A:

    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢

    2020年09月17日
  • 189****4537 2020年07月24日
    Q:请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗
    A:

    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月27日
  • 183****6572 2020年05月18日
    Q:您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗?
    A:

    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。

    2020年05月18日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1535件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4397件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7464件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 150件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 258件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 258件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 753件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试