客服热线:

400-865-2852
下载APP

FHD 1U 144芯光纤配线箱,滑盖式 #96427

SPCC冷轧钢材质 | 防静电涂层 | 空机箱

售价
¥620.00
销量 9547笔
评价 3
型号名 FHD-1UFMT-N
发货 现货 756件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

机架高度 1U 芯数 最高144芯(LC)或1152芯(MTP®-24)
机箱类型 滑盖式 进线口 侧面和背面进线口
箱体材质 1.2mm SPCC冷轧钢+防静电涂层 安装标准 标准EIA 19寸机架导轨安装
尺寸(HxWxD) 44x482.6x283.6mm 应用 光纤连接、熔纤、预端接

应用搭配

1G-1G/10G-10G数据中心(MDA-HDA)主干布线和线缆管理解决方案

查看更多
紧凑设计,节省空间
滑出式可拆卸顶盖

该1U配线箱在结构上进行了改进,钢板顶盖可以在不借助工具的情况下滑动拆卸和安装,使线缆管理变得更轻松。

多样化场景应用

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • RoHS认证
  • REACH认证
  • WEEE认证
产品清单
产品包装

加厚环保纸箱包装,内部填充珍珠棉固定,防尘抗潮,全方位保护您的产品。

产品对比

  • 机架高度
    满载最高芯数(LC)
    容量
    安装类型
    机箱类型
    进线容易
    集成线缆管理功能
    识别指示标
    绕线轮
    现场熔纤应用
    预端接应用
    特性
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    滑动顶盖简化安装操作
  • 1U/2U/4U
    144/288/432
    4/8/12x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    抽屉式
    抽屉式提升了布线时
    前面板进线的便利性
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    一体式结构,
    布线快速简便
  • 1U
    144
    4x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    可拆卸设计满足各种需求
  • -
    48
    2x FHD 配线盒/面板
    壁挂式安装
    双开门
    小空间也能满足光纤
    移动、连接和熔纤功能
  • 1U
    216
    6x FHD 配线盒/面板
    机架式安装
    固定式
    -
    -
    -
    前/后面板开放式设计,
    实现超高密度布线

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

严***x

5.0

2021年09月29日

机箱挺方便的,安装也不需要很费神,搭配FHD系列配线盒或者光纤适配器面板使用,起到很好的管理作用。

0
您已经赞过这条评论
e

e***v

5.0

2021年07月29日

其面平整光滑,尺寸达标,标准机柜很容易就安装好,效果很不错。

0
您已经赞过这条评论
F

F***1

3.0

2021年08月19日

默认好评

0
您已经赞过这条评论

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5186件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2977件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2646件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 470件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试