客服热线:

400-865-2852
下载APP
思科(Cisco)兼容400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4光模块 850nm 100m DOM

思科(Cisco)兼容400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4光模块 850nm 100m DOM

¥4,390.00

思科(Cisco)兼容400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4光模块 850nm 100m DOM #110530

Inphi DSP芯片 / 低功耗≤10W / Class 1激光器 / RoHS标准

¥4,390.00
型号:QSFPDD-SR8-400G
现货 232件武汉仓发货,支持配送&自提服务
模块类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 QSFPDD-SR8-400G 品牌 飞速(FS)
封装类型 QSFP-DD 传输速率 400Gbps
波长 850nm 最远传输距离 70m@OM3/100m@OM4
接口 MTP/MPO-16 光纤类型 多模MMF
发射器类型 VCSEL 850nm 接收器类型 PIN
电信号 8x50G 光信号 8x50G
数字诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70°C (32~158°F)
发射光功率 -6~4dBm 接收灵敏度 <-7.9dBm
接收过载 4dB 消光比 3dB
功耗 <10W DSP 发送和接收
调制方式 PAM4 主机FEC Yes
应用 400G数据中心 协议 QSFP-DD MSA
兼容品牌 思科(Cisco)
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

400G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

产品对比

  • 接头
    中心波长
    光信号
    最远传输距离
    发射器类型
    DSP
    功耗
    封装类型
    应用
  • MTP/MPO-16
    850nm
    8x50G
    70m@OM3 MMF
    100m@OM4 MMF
    VCSEL 850nm
    Inphi DSP
    <10W
    COB
    数据中心
    400G以太网
  • MTP/MPO-12
    1310nm
    4x100G
    500m@SMF
    DFB
    Broadcom DSP
    <10W
    COB
    数据中心,400G以太网
    400G-4*100G应用
  • MTP/MPO-12
    1310nm
    4x100G
    500m@SMF
    1310nm EML
    Inphi DSP
    <12W
    COB
    数据中心,400G以太网
    400G-4*100G应用
  • MTP/MPO-12
    1310nm
    4x100G
    2km@SMF
    1310nm EML
    Inphi DSP
    <12W
    COB
    数据中心,400G以太网
    400G-4*100G应用
  • LC 双工
    1310nm
    4x100G
    2km@SMF
    CWDM EML
    Inphi DSP
    <12W
    COB
    数据中心,400G
    以太网
  • LC 双工
    1310nm
    4x100G
    10km@SMF
    CWDM EML
    Inphi DSP
    <12W
    COB
    数据中心,400G
    以太网
  • LC 双工
    1310nm
    8x50G
    10km@SMF
    LWDM EML
    Inphi DSP
    <14W
    BOX
    数据中心
    400G以太网
  • LC 双工
    1310nm
    8x50G
    40km@SMF
    LWDM EML
    -
    <14W
    BOX
    400G以太网,
    数据中心和电信

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

用户评价

潘***l

5.0

2021年09月27日

一直关注 QSFP-DD模块的上市以及交货,FS研发能力很强,上新非常及时,单位到了一批设备需要对端测试。这次买了2支中性试用,后续会关注华为兼容码的开发,我们还有一批华为设备等待测试

13
您已经赞过这条评论
l

l***x

5.0

2021年09月12日

国内只找到飞速可以提供比较全的400G这种超高速率的模块,目前跑起来数据还可以

3
您已经赞过这条评论

浏览记录

购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试