客服热线:

400-865-2852
下载APP

惠普(HP)兼容JD091A SONET/SDH SFP百兆光模块 1550nm 80km

惠普(HP)兼容JD091A SONET/SDH SFP百兆光模块 1550nm 80km

¥290.00

惠普(HP)兼容JD091A SONET/SDH SFP百兆光模块 1550nm 80km #32744

OC-3/STM-1 LR-2 DOM

售价
¥290.00
月销量 0笔
累计评价 37
型号名 SFP-100ZX-55
发货 预计发货时间: 8月5日 星期四
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

惠普(HP)兼容JD091A参数

兼容型号名JD091A品牌飞速(FS)
封装类型SFP速率155Mbps
波长1550nm最远传输距离80km
接口LC 双工激光器类型DFB 1550nm
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-5~0dBm接收灵敏度-34dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议MSA
兼容品牌惠普(HP)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

HPE (H3C) JD091A 可与以下设备兼容。

飞速(FS)S5800-48F4S SwitchHPE H3C HSR6800 RouterHPE H3C 3600 EIHPE H3C MSR20HPE H3C 6600 RouterHPE H3C MSR1000HPE H3C 5500 EIHPE H3C HSR6600 RouterHPE H3C MSR3000
HPE H3C 10500HPE H3C MSR4000HPE H3C MSR30HPE H3C MSR20-1xHPE H3C MSR2000HPE H3C 8800 RouterHPE H3C 5500 HIHPE H3C 7500HPE H3C 5830
更多

贺***凯

4.0

2019年05月31日
型号 : SFP-FE-SX-MM1310
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

什么网速啊,传输距离啊,我都不在乎,只要网络稳定就一切OK,而事实上这款光模块满足了我的要求。

0
您已经赞过这条评论

许***2

5.0

2019年05月21日
型号 : eSFP-FE-LX-SM1310
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

买了10支光模块,都是兼容华为的,是给公司用的,感觉材质不错,虽然体积小,但是拿在手里很有质感。

0
您已经赞过这条评论

曹***磊

4.0

2019年05月05日
型号 : SFP-FE-SX-MM1310
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

公司之前买了几次质量都还可以,传输也还蛮稳定的,这次的是买来备用的,质量没问题,做工非常好。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 138****1032 2020年09月17日
    Q:请问下单后多久能到手,在深圳
    A:

    您好,请问您看的是哪款产品呢?我司国内采用顺丰物流,如有库存,下单后预计1-2个工作日可以收到。谢谢

    2020年09月17日
  • 189****4537 2020年07月24日
    Q:请问光线路保护器可以支持40GE带宽光路吗
    A:

    您好,双纤双向的OLP光线路保护装置的工作波长是1310±50nm/1550±50nm,与模块搭配使用时,只要保证模块的波长在这一范围内就可以实现保护光路。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢!

    2020年07月27日
  • 183****6572 2020年05月18日
    Q:您好,请问这个万兆的模块买完了以后如果测试不好使可以退吗?
    A:

    您好,如果您采购回去测试有问题,不符合您的需求,在不影响模块二次销售的情况下,30天内可以为您办理退货。我们的光纤模块是有5年质保的,但是如果退货的话,是有时限30天的。

    2020年05月18日
更多

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 899件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4476件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7878件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 159件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 615件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 615件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 880件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试