客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容WSP-Q40GLR4L QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM

思科(Cisco)兼容WSP-Q40GLR4L QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM

¥2,120.00

思科(Cisco)兼容WSP-Q40GLR4L QSFP+光模块 1310nm 2km LC DOM #36172

40GBASE-LR4L DOM

售价
¥2,120.00
月销量 110笔
累计评价 71
型号名 QSFP-IR4-40G
发货 现货 50件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容WSP-Q40GLR4L 参数

兼容型号名WSP-Q40GLR4L品牌飞速(FS)
封装类型QSFP+传输速率41.2Gbps
波长1310nm最远传输距离2km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
功耗3.5W消光比3.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议40G 以太网, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA应用40G 以太网, 数据中心
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Cisco WSP-Q40GLR4L可与以下设备兼容

飞速(FS)S5850-32S2Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C93120TX飞速(FS)S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
更多
s

s***g

5.0

2020年05月17日

飞速的产品太多了,不知道该怎么选,比如这次我打算购买兼容思科交换机的40G光模块,看到IR4和LX4都能满足传输距离的要求,犹豫应该买哪种。幸好销售比较很专业,帮我分析了一下我的情况,虽然LX4的模块可以和单模多模光纤搭配,但是不适合我,IR4的模块和单模光纤一起可以远距离传输,价格还省一些,因此最后选择了IR4。发货也很快,包装完好,多亏了销售帮忙。

0
您已经赞过这条评论

钱***超

5.0

2019年01月31日
型号 : WSP-Q40GLR4L
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

快递收到之后就迫不及待的拆开了,到货速度超级给力。产品包装十分精美,看起来就是大品牌,光模块的工艺十分的精细,注重产品细节,金属外壳摸起来十分光滑,材质比较厚实。

1
您已经赞过这条评论

谢***南

5.0

2019年01月21日
型号 : QSFP-40G-LR4L-WDM1300
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 华三(H3C)

光模块收到了,质量依然不错,销售人员服务态度好,问的问题解答的比较清楚,技术上不明白的有技术人员指导,服务还是非常到位的,买前买后回复都很迅速。这次发货的速度挺快的,没几天就收到了,效率比上次高多了。

0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • F***5 2021年04月26日
    Q:可以兼容华为吗?
    A:

    您好,如果您使用的设备是华为的话请选择对应兼容性哟,防止出现不兼容的情况。详情请拨打客服热线:400-865-2852。感谢您的留言,祝您生活愉快!

    2021年04月27日
  • 158****8800 2020年04月20日
    Q:有没有兼容 Eltex QSFP 40G LR 10公里
    A:

    你好,可以提供相应兼容的40G模块,具体采购事宜您可以拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢。

    2020年05月07日

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 938件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4503件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 7945件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 193件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 116件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 855件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 855件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 875件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试