客服热线:

400-865-2852
下载APP

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10D BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1550nm-TX/1310nm-RX 10km

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10D BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1550nm-TX/1310nm-RX 10km

¥100.00

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10D BiDi SFP千兆单纤双向光模块 1550nm-TX/1310nm-RX 10km #39138

1000BASE-BX DOM

售价
¥100.00
销量 3.9万+笔
评价 205
型号名 SFP-GE-BX
发货 现货 1789件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

思科(Cisco)兼容GLC-BX-10D 光模块

兼容型号名GLC-BX-10D品牌飞速(FS)
封装类型SFP传输速率1000Mbps
波长1550nm-TX/1310nm-RX最远传输距离10km
接口LC 单工激光器类型DFB BiDi
光纤类型单模SMF数字诊断(DOM)Yes
发射光功率-9~-3dBm接收灵敏度<-23dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议快速以太网, Gigabit Fibre Channel, MSA
兼容品牌思科(Cisco)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容

卫***超

4.0

2021年10月18日
型号 : SFP-GE-10-SM1550
波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

收到货后很惊喜,几十块钱的东西包装的那么好,看得出来商家很注重细节。东西还没使用,期待能和交换机完美兼容。至于耐用方面,这个还未知。

0
您已经赞过这条评论

飞速(FS)回复: 尊敬的客户,您好!飞速(FS)感谢您的选购与支持,我们所有的光模块均采用高级的材料产品,且在出库前都会经历多重检测,确保产品的可靠性、稳定性,100%保证能长时间正常运行工作,您可放心使用!

薛***超

5.0

2021年10月04日
型号 : SFP-GE-10-SM1550
波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

测试了一下,性能还可以,传输速率可到达千兆,是DFB BiDi激光器,配置很好,运行过程中的信号传输很稳定,网速很快。

0
您已经赞过这条评论

郑***s

5.0

2021年09月26日
型号 : SFP-GE-10-SM1550
波长 : 1550nm-TX/1310nm-RX
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 华为(Huawei)

东西很好用,用了一段时间才来评价的,性能稳定,价格我比过很多家,这家最实惠。我们工程量大,长期需要光模块,下次可以考虑批量采购。

4
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 5184件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2927件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 2596件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 469件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 8486件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 8486件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 287件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试