客服热线:

400-865-2852
下载APP
1m LC/UPC-ST/UPC 双工多模OM1光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

1m LC/UPC-ST/UPC 双工多模OM1光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR)

¥34.00

1m LC/UPC-ST/UPC 双工多模OM1光纤跳线-2.0mm PVC(OFNR) #43466

售价
¥34.00
销量 1.1万+笔
评价 8
型号名 OM1LCSTDX
发货 现货 168件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

LC/UPC-ST/UPC多模双工光纤跳线

飞速(FS)提供的弯曲不敏感光纤跳线采用独特的沟槽设计,在线缆发生弯折时,可以保证光信号的正常传输。
可以使用在各种结构的光缆中,有效提高空间利用率,
降低整个网络的光纤损耗,适用于FTTH、数据中心等紧凑的光纤管理系统。

连接头LC-ST研磨方式UPC-UPC
光纤类型OM1 62.5/125μm波长850/1300nm
光纤芯数双工1G传输距离280m(850nm)
插入损耗≤0.3dB回波损耗≥30dB
光纤类型G.651最小弯曲半径15mm
衰减值(850nm)3.0dB/km衰减值(1300nm)1.0dB/km
外护套材质PVC线径2.0mm
工作温度﹣20°C ~ +70°C极性A(Tx) - B(Rx)
高品质,耐插拔

高品质陶瓷插芯,数据互换性稳定寿命长,耐插拔次数高,传输更加稳定可靠。

    • BIF弯曲不敏感纤芯


      易剥离,易熔接

    • 7.5mm最小弯曲半径


      超高弯曲性能,保证传输稳定

    • 氧化锆陶瓷插芯


      高回损,低损耗,低插损

    BIF弯曲不敏感纤芯的光纤结构

    BIF纤芯带有低折射率玻璃层的独特折射沟槽,可减少弯曲时的光散射,确保网络稳定,快速地传输。

    故障自检,高效便捷

    全方位产品测试,可在发货前确保飞速(FS)提供的都是高性能光纤产品。

    包装、标签展示

    飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

    购买咨询

    温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
    全部(3) 兼容性 (1) 室外应用 (1) 插芯类型 (1) 收起
    • 宰***唯 2022年02月16日
      问:

      适合户外使用吗? 如果在户外使用会有什么影响?

      答:

      您好,不可以,此光纤适用于室内环境。 室外使用可能会很快损坏并影响信号传输。如果室外应用,推荐军用级光纤跳线。

      飞速(FS)官方

      2022年02月16日

    • 何***菊 2021年08月07日
      问:

      OM3/OM4 光纤跳线是否可以向后兼容并与现有基础设施中的 OM1/ OM2 跳线一起使用? 谢谢

      答:

      您好,是可以使用的,但是OM1纤芯直径较大,非必要不建议将OM1与其他多模器件搭配使用。

      飞速(FS)官方

      2021年08月07日

    • 利***容 2020年08月29日
      问:

      我在网站上只找到 UPC 和 APC 连接器。我实际需要PC的,你们可以提供吗?

      答:

      您好,PC连接器已被UPC连接器取代。 UPC是PC光纤连接器的改进版,经过长时间的抛光,表面光洁度更好,光回损高于PC结构。点击这里" target="_blank">https://community.fs.com/blog/pc-vs-upc-vs-apc-connector-selecting-the-right-fiber-connector-type.html">这里 了解更多关于PC/UPC/APC 三种类型的信息。

      飞速(FS)官方

      2020年08月29日

    用户评价

    e

    e***辉

    5.0

    2021年08月12日
    连接头 : LC/UPC-ST/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 PVC

    给一个客户买的,客户用过之后反映挺好的,传输效果很好,而且物流真的是很快,及时解决了问题,服务态度也不赖,必须点个赞,下次需要我会再来这家的。

    0
    您已经赞过这条评论

    俞***慧

    5.0

    2020年12月10日
    连接头 : LC/UPC-ST/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 PVC

    质量不错 值得推荐 服务非常的好

    0
    您已经赞过这条评论
    l

    l***华

    5.0

    2019年09月11日
    连接头 : LC/UPC-ST/UPC
    光纤类型 : 多模双工
    外护套 : 橙色 PVC

    跳线质量不错,客服的服务态度也不错,回复很快很专业。

    0
    您已经赞过这条评论
    更多

    浏览记录

    购物车
    您的购物车是空的 去首页看看
    您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

    0件商品

    共计:¥0.00

    去购物车结算

    商品删除失败,请稍后重试