客服热线:

400-865-2852
下载APP
FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损

¥640.00

FHD 12芯 OS2 MTP®光纤配线盒,1xMTP®-12转6xLC双工,A极性,0.35dB插损 #57016

US Conec MTP®连接头,TFC适配器,康宁光纤

US Conec MTP®连接头
康宁光纤
售价
¥640.00
月销量 277笔
累计评价 46
型号名 FHD-1MTP6LCDSMFA
发货 现货 95件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

FHD 12芯 MTP®-12转LC 光纤配线盒,OS2 9/125μm SMF

光纤芯数12芯光纤类型单模OS2 9/125μm
前端连接头6×LC/UPC 双工后端连接头1×MTP®/APC 公头(带导针)
MTP®适配器Key up-Key down光纤等级康宁SMF-28光纤
插入损耗MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP®≥60dB, LC≥50dB
工作温度-10℃~+60℃存储温度-10℃~+60℃
尺寸(HxWxD)35x109x118mm搭配产品AF极性光纤配线盒(#57037)
偏执选材 精工品质
清晰的线序编号标识

面板上清晰的线序标识,有助于快速识别光纤跳线线序连接走向

0.35dB US Conec MTP®连接头

高品质连接头,真正超低插损:MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB

  • 康宁SMF-28优质光纤

    符合ISO/IEC、ITU-T、GB/T、YD/T、RoHS和
    行业标准的康宁光纤,确保高品质信号稳定传输

  • TFC天孚光纤适配器

    符合IEC/EIA/TIA和Telcordia的标准
    安装更稳固

  • 易识别的极性标记

    清晰的极性标识
    帮助快速识别,正确连接

  • 铆钉设计,免工具安装

    手动旋转铆钉即可实现装卸
    免工具,简单易操作

高密度应用

该光纤配线盒可安装于FHD系列机架式和壁挂式配线箱中,提供高密度布线同时满足未来扩容要求。

产品包装

可视化优质牛皮纸盒包装,坚固抗压,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品。

余***q

4.0

使用方便

配了一个1U的机箱和4个盒子,直接机架式安装,方便安装,布线美观,管理很方便。

2021年03月31日
有用0
您已经赞过这条评论

彭***仁

5.0

性能稳定

根据飞速销售经理的推荐买了成套的方案,包装非常精致,产品细节做的都非常好,成套搭配使用很漂亮。

2021年03月25日
有用0
您已经赞过这条评论
q

q***y

5.0

在飞速上买过思科华为兼容模块,质量不错,价格上有绝对优势。对飞速印象不错。最近公司又有新的布线产品需求,用在不同楼层之间的10G连接上。飞速团队效率很高,再接到咨询后向我们推荐了FHD光纤配线箱和MTP-LC配线盒并提供了产品连接详情图。这个解决方案安装方便,不需要额外的工具。尤其是MTP-LC配线盒,质量很不错,满足实际需求,简化了布线方式,确实为我们提供了帮助!

2020年08月29日
有用1
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1643件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7034件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 10974件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2829件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 4836件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 4836件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2150件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试