客服热线:

400-865-2852
下载APP

5m 12芯 MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)

5m 12芯 MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)

¥610.00

5m 12芯 MTP®(母)单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃) #68102

0.35dB插损,3.0mm,适用于40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 和100G QSFP28 SR4的直连和高密度数据中心。

售价
¥610.00
销量 2410笔
评价 53
型号名 12FMTPSMF
发货 预计发货时间: 12月17日 星期五
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

12芯单模OS2主干光纤跳线

采用光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用。专为节省空间并有效减少线缆管理时间的高密度数据
中心而设计。飞速(FS)采用US Conec MTP连接器和康宁Clearcurve纤芯,全面针对40G LR4 PSM、
40G QSFP+ PLR4等光模块直连方案和高密度数据中心中的应用进行了品质升级。

连接头AUS Conec MTP®连接头BUS Conec MTP®
光纤类型 单模OS2波长1310/1550nm
插芯类型APC-APC最小弯曲半径10mm
插入损耗0.35dB回波损耗≥60dB
衰减(1310nm)≤0.32dB/km衰减(1550nm)≤0.18dB/km
线缆直径3.0 mm外护套Plenum (阻燃)
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50N
工作温度-10°C ~ +70°C储存温度-40°C~ +85°C
高密度光纤布线首选
高效互连
实现40G PLRL4直连
简化数据中心布线
确保传输稳定,避免干扰
允许扩容
简化现有线缆管理
  • 0.35dB超低插损+美国US Conec MTP连接头

    美国US Conec MTP连接器具有业界最高精度的热缩型材料(PPS),0.35dB的超低插损,确保光学性能都具有很好的一致性。

  • 康宁ClearCurve 多模光纤

    康宁光纤的结构设计能够承受更小弯曲半径的布线挑战,且其信号损耗要比传统多模光纤更少。可确保信号传输的稳定性。

  • 阻燃Plenum环保外护套

    阻燃Plenum环保材料可散发少量烟雾并阻止火焰蔓延,确保布线空间线路的安全耐热,环保耐用。

  • 10mm最小弯曲半径

    借助BIF弯曲不敏感纤芯,我们的线缆旨在可以使用于住宅或办公室等于弯曲半径较小的环境应用中提高弯曲及传输性能。

故障自检,高效便捷

3D干涉仪能验证MTP / MPO端面研磨工艺,可在发货前确保研磨MT(机械式的对接传输)插芯的所有参数均符合并超过行业标准。
 而端面显微镜检测以及IL和RL检测都将确保飞速(FS)提供可靠的高性能光纤。

资源共享

MTP/MPO主干光纤跳线在 40G/100G传输中的应用

观看视频

如何正确选择MTP/MPO 产品的极性?

了解更多

应用搭配

通过光纤跳线、MTP跳线和FHD系列线缆管理实现40G-40G网络搭建

通过MTP®跳线、光纤跳线和FHD系列线缆管理实现园区网的10G-10G网络搭建

骨干网、安防监控布线、校园网10G-10G互联解决方案

国际品质认证

质量和标准是飞速(FS)的基础。我们致力于为客户提供优质的且符合国际品质标准的产品。飞速(FS)已通过ISO9001,RoHS和CE等多个质量体系认证,建立了国际标准化的质量保证体系,并在设计、研发、生产、安装和服务过程中严格执行标准化的管理和控制。

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,全方位保护商品, 另外我们还可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
全部 极性类型 (1) 收起
  • 司***彬 2021年11月01日
    Q:

    这里写的A型、B型和AF型是什么意思?

    A:

    您好,A、B和AF指的是不同的光纤极性。通常,MTP线有三种标准极性,即极性A、极性B型和极性C。MTP-LC 配线盒有两种标准极性,极性A和极性AF。根据您应用的不同,极性搭配不同,如有相关需求,可下单前与您的客户经理沟通清楚需求,为您搭配对应极性的产品。

  • F***9 2021年03月14日
    Q:

    你好,请问有没有母头-公头这样的MTP跳线

    A:

    您好,我司可以定制此类跳线。具体可拨打客服热线:400-865-2852 咨询,感谢您的留言,祝您生活愉快。

吴***鹏

5.0

2021年10月03日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type B(完全交叉型)

第一次在这买产品,主要是看价格比较便宜,确实还不错,顺丰包邮简直不要太给力了,下次需要还会光顾的。

0
您已经赞过这条评论

马***祥

5.0

2021年09月15日
光纤类别 : 9/125μm SMF
芯数 : 12
极性 : Type A

可以,还不错,希望质量能经得起考验。

0
您已经赞过这条评论

孔***忠

5.0

2021年08月05日

客服推荐说MTP比MPO线好一些,反正价格一样就选了MTP的,线材做工精良,安装方便

0
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 4913件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 4028件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3807件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 838件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 231件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 9238件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 9238件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 1108件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试