客服热线:

400-865-2852
下载APP
升级版 1U 144芯 抽屉式高密度光纤配线箱,空机箱
升级版 1U 144芯 抽屉式高密度光纤配线箱,空机箱

升级版 1U 144芯 抽屉式高密度光纤配线箱,空机箱

¥1,160.00

升级版 1U 144芯 抽屉式高密度光纤配线箱,空机箱 #70361

最大144芯
可装载4x FHD面板&配线盒
售价
¥1,160.00
月销量 284笔
累计评价 5
型号名 FHD-1UFCE
发货 现货 384件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

1U 144芯抽屉式高密度光纤配线箱

飞速(FS)FHD 1U抽屉式光纤配线箱可满配4个FHD MTP®光纤配线盒或适配器面板。
主要应用于连接骨干链路和配线分支链路或分支设备,以及主配线区和水平配线区的交叉连接和互连。

占用空间1U芯数最高144芯
封装类型机架式材质1.2mm SPCC冷轧钢
安装标准EIA 19英寸机架安装尺寸(HxWxD)44x448x432.8mm
布线标准TIA/EIA-568-C.3应用搭配FHD系列配线盒/光纤适配器面板
结构紧凑,节省空间
1U尺寸最大支持144芯
模块化设计,应用搭配灵活
前面板有效保护光纤
工艺精湛

飞速(FS)在产品设计和工艺上追求尽善尽美,力求给用户更好的使用体验

多种应用解决方案

FHD系列光纤配线箱提供了多种模块化和灵活性的布线解决方案,如光纤连接、高密度MTP布线管理、尾纤熔纤和存储。

产品包装

加厚环保纸箱包装,内部填充珍珠棉固定,防尘抗潮,全方位保护您的产品。

配件清单

每台机箱都配有一个配件包,包含安装螺钉、绕线轮和扎带等安装配件。如需了解更多安装细节,可查看安装手册。

马***8

5.0

产品齐全

到货机箱完好无损,4U 432芯机箱的容量完全适合我们大容量光纤部署

2021年04月07日
有用0
您已经赞过这条评论

许***8

5.0

质量好

飞速的光纤配线箱外观做的很精致,我们项目的终端用户很满意。

2021年03月31日
有用0
您已经赞过这条评论

王***健

5.0

公司先前其实是有另外一个长期合作的供应商,但最近收到的货总有一些瑕疵,价格也一直在涨。正好近期有个朋友向我推荐了飞速。出于对朋友的信任,我在飞速平台购买了一些4U光纤配线箱。距离到货已经一个多星期了,目前产品未出现任何问题,总体感觉还不错。最多可支持288芯由SPCC钢制成,很耐用。另外,机箱的前门采用透明板,直接可以观察到机箱内部结构,而且还带有平行滑动抽屉,既稳定又方便布线。非常不错,无论是质量还是价格都达到了我的要求。后期我还打算再在飞速上购买一批理线产品,合作愉快!

2020年08月11日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

收起
温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 1775件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 7550件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 11582件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2883件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 120件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 5487件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 5487件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 2370件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试