客服热线:

400-865-2852
下载APP

 英特尔(Intel)兼容E10GSFPSRX  SFP+万兆光模块 850nm 300m

英特尔(Intel)兼容E10GSFPSRX SFP+万兆光模块 850nm 300m

¥90.00

英特尔(Intel)兼容E10GSFPSRX SFP+万兆光模块 850nm 300m #71385

低功耗≤0.6W / 全面兼容200+品牌设备 / EMC抗电磁干扰

售价
¥90.00
销量 17万+笔
评价 1020
型号名 SFP-10GSR-85
发货 现货 4701件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

兼容型号名 E10GSFPSRX 品牌 飞速(FS)
封装类型 SFP+ 传输速率 10.3125Gbps
波长 850nm 最远传输距离 300m@OM3/400m@OM4
接口 LC 双工 光纤类型 多模MMF
发射器类型 VCSEL 接收类型 PIN
数据诊断(DDM/DOM) Yes 商业温度 0~70℃
发射光功率 -7.3~-1dBm 接收灵敏度 < -11.1dBm
功耗 ≤0.6W 接收过载 0.5dBm
误码率(BER) 1E-12 消光比 >3dB
EMC(抗电磁干扰) Yes MTBF 1,000,000小时
协议 IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI 兼容品牌 英特尔(Intel)

应用搭配

10G SR SFP+光模块直连解决方案

查看更多
偏执选材 精工品质

采用优质光器件,传输稳定,≤0.6W低功耗,是经济高效的数据中心解决方案。

10G连通性验证

每支光模块都会经过真机检测其兼容性,并进行业务传输的连通性验证,确保稳定运行。

全面性能检测

采用最先进的检测设备和严格的品控流程对光模块进行多重检测,确保出货的每一只光模块都能达到高品质和高稳定性。

多项认证检测报告

  • ISO9001认证
  • ISO14001认证
  • ROHS认证
  • REACH认证
  • CB认证
  • CE认证
  • FCC认证
  • FDA认证
  • RCM认证
  • WEEE认证
  • EAC认证

产品对比

  • 传输速率
    波长
    最远传输距离
    光纤类型
    发射光功率
    接收灵敏度
    功耗
    工作温度
  • 10Gbps
    850nm
    300m@OM3
    400m@OM4
    多模MMF
    -8.2~-0.5dBm
    <-14.4dBm
    <1W
    -5 ~ 70°C
    -40 ~ 85°C (IND)
  • 10Gbps
    -
    30m
    Cat6A/Cat7
    -
    -
    <2.5W
    0 ~ 70°C
    -40 ~ 85°C (IND)
  • 10Gbps
    -
    80m
    Cat6A/Cat7
    -
    -
    <1.8W
    0 ~ 70°C
  • 10Gbps
    850nm
    300m@OM3
    400m@OM4
    多模MMF
    -7.3~-1dBm
    <-11.1dBm
    ≤0.6W (典型值)
    -5 ~ 70°C
    -40 ~ 85°C (IND)
  • 1/10Gbps
    1310nm
    300m@OM3
    400m@OM4
    多模MMF
    -7.3~-1dBm
    <-11.1dBm
    ≤0.6W (典型值)
    -5 ~ 70°C
  • 10Gbps
    1310nm
    220m@OM3
    300m@SMF
    多模MMF/单模SMF
    -6.5~-0.5dBm
    < -8.4dBm
    <1W
    -5 ~ 70°C
  • 10Gbps
    1310nm
    2km
    单模SMF
    -8.2~-0.5dBm
    <-12.6dBm
    <1W
    0 ~ 70°C
  • 1/10Gbps
    1310nm
    10km
    单模SMF
    -8.2~-0.5dBm
    <-14.4dBm
    <1W
    -5 ~ 70°C
  • 11.3Gbps
    1550nm
    40km
    单模SMF
    -1~4dBm
    <-16dBm
    <1.5W
    0 ~ 70°C
  • 11.3Gbps
    1310nm
    40km
    单模SMF
    0~5dBm
    <-16dBm
    <1.5W
    0 ~ 70°C
  • 11.3Gbps
    1550nm
    80km
    单模SMF
    0~5dBm
    <-23dBm
    <1.5W
    0 ~ 70°C
  • 11.3Gbps
    1550nm
    100km
    单模SMF
    0~5dBm
    <-25dBm
    <1.8W
    0 ~ 70°C

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服,或拨打客服热线:400-865-2852。
收起
  • 暂无相关内容
F

F***1

4.0

2021年11月02日

很好用,价格实惠,性价比高

1
您已经赞过这条评论
l

l***n

4.0

2021年10月17日
型号 : SFP-10G-LR-I
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 10km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

兼容性蛮强的,价格确实也实惠,唯独发货速度不太满意,承诺的当天发货没有做到。

0
您已经赞过这条评论

飞速(FS)回复: 感谢您对飞速(FS)的支持与肯定,有时候遇到订单数量过多或者库存数量不足的情况,我们的发货速度会稍微延迟一些,关于这一块我们已经在改善了,再次感谢您的光顾,希望与您会有更多的合作!

顾***菁

5.0

2021年10月16日
型号 : SFP-10GSR-85
波长 : 850nm
最大传输距离 : 300m (OM3 跳线)

这个模块是我买过价格最低,且质量也很不错的产品。

0
您已经赞过这条评论
更多
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试