客服热线:

400-865-2852
下载APP

HW兼容 02311YVB QSFP+光模块 1310nm 2km #84732

售价
¥2,120.00
销量 51笔
评价 71
型号名 QSFP-IR4-40G
发货 现货 3件

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

HW兼容 02311YVB 参数

兼容型号名02311YVB品牌飞速(FS)
封装类型QSFP+传输速率41.2Gbps
波长1310nm最远传输距离2km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
功耗3.5W消光比3.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议40G 以太网, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA应用40G 以太网, 数据中心
兼容品牌HW

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


查看更多

购买咨询

温馨提示:因产品的信息受升级、库存等因素的影响,且每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异。为此,给到的回复仅对咨询者3天内有效,其他回复仅供参考。若要咨询准确信息,请联系在线客服
全部 应用 (1) 收起
  • F***7 2021年08月17日
    Q:

    请问这个支持 FDR 吗?

    A:

    您好,迈络思(Mellanox)兼容 MC2210411-SR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO #36395暂不支持FDR功能,FDR功能需要匹配速率,56G产品是可以支持的 。如您还有其它疑问,欢迎致电4008652852。

    2021年08月17日
  • F***5 2021年04月26日
    Q:

    可以兼容华为吗?

    A:

    您好,如果您使用的设备是华为的话请选择对应兼容性哟,防止出现不兼容的情况。详情请拨打客服热线:400-865-2852。感谢您的留言,祝您生活愉快!

    2021年04月27日
  • 158****8800 2020年04月20日
    Q:

    有没有兼容 Eltex QSFP 40G LR 10公里

    A:

    你好,可以提供相应兼容的40G模块,具体采购事宜您可以拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢。

    2020年05月07日
o

o***k

5.0

2021年09月20日
型号 : QSFP-IR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

我们公司是给客户提供产品及安装服务的公司,我这次的客户是天津超级计算中心,他们需要大量40G的光模块,飞速先帮我给客户发了一支样品进行测试,很快就到了,测试通过之后客户的反馈非常好,直接说要下订单,现在所有的光模块已经全部投入使用了,效果非常好,客户说年底的时候还会再采购一批同型号的光模块。

6
您已经赞过这条评论

谢***俊

5.0

2021年09月11日
型号 : WSP-Q40GLR4L
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km
兼容品牌 : 思科(Cisco)

他们的光模块都是自带DDM功能的,可以了解光模块的内部参数信息并清楚光模块故障,这样工程师可以实时掌握光模块的运行状态,非常人性化。现在光模块已经全部投入机房使用了,使用效果良好,性能稳定。

1
您已经赞过这条评论

李***华

4.0

2021年09月03日
型号 : QSFP-IR4-40G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 2km

收到光模块以后公司同事就赶紧拆开验货了,首先看包装就觉得商家用心了,包装看起来十分完整且精美,小小的光模块看起来同样是很有质感的,还没有使用单看光模块的做工就觉得用起来一定是不错的。

4
您已经赞过这条评论
更多

浏览记录

飞速(FS) SFP1G-SX-85 SFP千兆...  #29838

¥35.00

收藏
现货 3147件

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
现货 2087件

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
现货 3371件

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥29.00

收藏
现货 2088件

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥26.00

收藏
现货 236件

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
现货 15908件

飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+...  #11589

¥90.00

收藏
现货 15908件

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥100.00

收藏
现货 584件
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试